7 °C

Видеопрофайл: роллер Александр Басыров

(Редактор)

Совсем недавно мы запустили новый проект «Встать на роликовые коньки». И сегодня мы хотим вас ближе познакомить с его главным героем, инструктором Александром Басыровым. Саша очень классно катается на роликах, но еще лучше он умеет учить этому других людей. Смотрим и наслаждаемся!



 
«К роликам я пришел совершенно спонтанно и сейчас ничуть об этом не жалею. Восемь лет назад мой друг, один из лучших BMX-райдеров Дальнего Востока, очень настойчиво советовал мне заняться велосипедом, подогревал во мне интерес :) . В один прекрасный день я поддался и отправился в магазин с целью купить велосипед, а вышел с роликами :)
 
 После первых попыток катания интерес не только не пропал, но, наоборот, вырос. Сначала мелькала мысль о некупленном велосипеде, но сейчас понимаю, что я сделал правильный выбор.
 

 
 Я начал усиленно заниматься, изучать новые направления, смотреть видеоролики, принимать участие в соревнованиях. Поначалу я, конечно, ничего не занимал. Но проигрыши только подогревали во мне интерес и жажду развития. В 2013 году даже получилось попасть на международные соревнования по стайл-слалому. Там я ничего не занял, хотя и показал 2 трюка, которые ранее никто не исполнял, но интерес от проигрыша не угас. В скором будущем планирую поехать снова, но уже более подготовленным.
 
 Конечно, со временем становится мало обычного катания. Как и любой экстремальный вид спорта, роликовые коньки затягивают. Ты получаешь адреналин от быстрого катания по городу, от исполнения трюков. И это круто, потому что в жажде новых ощущений ты испытываешь свои возможности настолько, что несколько лет назад и представить не мог, на что ты сам способен.
 

 
 Конечно, как любому спортсмену, обожающему то, чем он занимается, хочется помогать развивать это направление, приобщать к нему больше людей. Многие стесняются знакомиться или не знают, как начать. Хочется разрушить этот стереотип, ведь все начинали с малого. Надеюсь, у нас со Slenergy это получится и мы поставим многих на роликовые коньки!»

 
Да, мы так же, как и Саша, хотим, чтобы больше людей в нашем городе занимались спортом и вели активный образ жизни! Новый урок школы «Встать на роликовые коньки» не за горами! Готовьте снаряжение!
 


Заходи на страницу школы "Встать на роликовые коньки"!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!