12 °C

Видеопрофайл: трейсер Данил Пац

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Видео)

Для Данила фриран и паркур — это стиль жизни, его личная философия физического и духовного развития. Смотрим видеопрофайл, наслаждаемся и вдохновляемся!



 

«Я начал заниматься в 13 лет в компании своих друзей. Мы были маленькими ребятами, нам просто понравились видео в Интернете, захотели так же попробовать. Это все юношеская активность, когда ты постоянно энергичен, постоянно прыгаешь. Мы все время проводили на улице, активно себя вели.
 Как мы прогрессировали?! Мы все время прыгали большой командой друзей. И нам это нравилось! Сначала перевороты через голову, затем перевороты-прыжки. Все это переросло в нечто большее. Начинают все одинаково, но то, что в результате получается, когда люди занимаются много лет, — это уже индивидуально.

 

 

Этот спорт может практиковать абсолютно любой человек. В данный момент я тренирую желающих. Ко мне приходят люди разных категорий, разных возрастов, с разными взглядами на жизнь, религиозными взглядами, занятиями. Все они ищут для себя мотивацию, для чего они занимаются. Для приобретения красивой фигуры, для того, чтобы побороть свои страхи или научиться крутым акробатическим элементам. Человек, который хочет начать осваивать этот спорт, должен владеть огромным желанием, он должен четко понимать, для чего он это делает. Не просто пробовать! Т. е. если у него раз не получилось, он бросает и уходит. Такой человек не то что в акробатике, фриране или паркуре ничего не достигнет, он в жизни никогда ничего не добьется.

 

 

Общий совет для начинающих, который нельзя игнорировать: никогда не нужно стараться делать сразу что-то сложное. Все крутые фишки, элементы, прыжки начинаются с малых шажков. Если ты физически или морально не готов к какому-то прыжку на высоте либо к сложному вращению, лучше не делать его! Когда ты выполняешь сложные фишки, надо хорошо настроиться».

 

Круто, не правда ли?! Ребята, развивайте силу духа и тела! Ведь вся ваша мощь и желание становиться с каждым днем лучше внутри вас. Всем добра :) !

 



Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!