17 °C

Закончился второй этап кубка России по ДХ

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

Второй этап кубка России по скоростному спуску с горы – даунхиллу прошел во Владивостоке в минувшие выходные.

На сопке Холодильной собралось почти 40 человек участников из Владивостока и других городов: Хабаровска, Сахалина, Уссурийска, Артема. 22 июня прошли тренировочные заезды, 23 – квалификация и 24 июня - финал соревнований.
 
Организатором выступил Владивостокский Экстрим-Клуб, федерация маунтинбайка Приморья при поддержке магазина «Триал-Спорт», Первой Чукотсткой типографии, компании «Славда» и портала Slenergy.ru
 
О мероприятии рассказал Андрей Мартыненко, занявший первое место среди юниоров: «Мы провели на трассе три дня. В пятницу, в первый тренировочный день, трасса была идеальная, совершенно сухая, так что к дождю мы не готовились.
 
Субботний туман тоже не слишком мешал - на квалификацию мы поехали почти сразу, перед ней состоялся только один тренировочный спуск.
 
А вот вчера на финале погода подвела. Морось, дождь, трасса скользкая. А у меня на велосипеде сзади резина полностью стертая. Тормозить было сложно на скалах, на поворотах сильно сносило. Тогда многие попадали.
 
Поэтому и время в финале у меня было хуже, чем в квалификационном заезде, что плохо (((
 
Заранее к соревнованиям потренироваться не получилось, я даже не участвовал в подготовке трассы – защемило спину, неделю ходил по врачам. А сейчас после гонки вообще все понемногу болит :)
 
Всего на соревнованиях в элите участвовало 24 человека, но Денис Зарецкий повредил ногу в квалификации и на финал не вышел. В юниорах нас было около десяти, и три человека еще каталось в любителях»
 
По итогам финального заезда победителями с категории «Элита» стали:
 
Первое место - Тараскин Тимур, г. Владивосток
Второе место - Диденко Денис, г. Владивосток
Третье место - Романенко Андрей, г. Владивосток
 
В категории «Юниоры» призовые места заняли:
 
Первое место - Мартыненко Андрей, г. Владивосток
Второе место - Шувалов Максим, г. Владивосток
Третье место - Харпак Владимир, г. Владивосток
 
Среди «Любителей» места распределили так:
 
Первое место - Барсуков Евгений, г. Владивосток
Второе место - Коцарь Олег, г. Владивосток
Третье место - Рыбаченок Егор, г. Хабаровск