9 °C

Трюк 360 flip от Андрея Федотенкова

(Редактор)

Андрей Федотенков:

Название трюка: 360 flip
 
Твоя техника исполнения: Доска поворачивается на 360 и еще с кик флипом одновременно. У меня своя техника выполнения. Во флэте стараюсь его быстро вщелкивать, и тогда доска уже наполовину прокручивается – пол трюка сделано. Переднюю ногу потом чуть выкидываю и все. Есть много стилей исполнения трёхи (поджимать ноги или наоборот раскидывать их в полете), я почти всеми обладаю. А со ступеней другая техника. Многие делают его резко, а я медленно вкручиваю, пролетаю половину и только на середине ступеней подлавливаю доску ногами.
 
На каком сезоне катания выполнил: На четвертом сезоне начал нормально выполнять его, а на пятом вообще пошел прогресс, все новые трюки стали получаться
 
Сколько учил трюк: С третьего по четвертый сезон
 
Что было сложнее всего: Не попасть на ребро. Постоянно немного не докручивал и становился на приму. Со ступеней падал часто – больно очень, ноги в мясо отбиваются. И уехать тяжеловато. Потому что когда учишься, тело напряжено, а при приземлении расслабляешься резко, и доска вылетает.
 
Где учился/где сделал?: Учился на площади. Сделал со ступеней на Гайдамаке. Местные профи посоветовали учиться делать с маленькой высотки, потому что во флэте я не успевал его полностью прокрутить. А в Хабаровске меня научили уже на земле делать. Целый день долбил этот трюк.
 
Расскажи про первый раз: Я был уверен, что трюк вот-вот получится, но все равно был мега счастлив когда его выполнил)))
 
Мысли о трюке/элементе/приеме сегодня: По сложности фигня. Но это все равно один из любимых трюков. Когда начинаю кататься, его первым делаю.