15 °C

Первые соревнования в Burton-парке

(Редактор)

Сноуборд-парк от компании Burton откроется соревнованиями в грядущие выходные!

В субботу, 26 января состоится официальное открытие Burton-парка, к которому приурочены и первые соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп стайл.
 
Сбор запланирован на 12:00 в ЦО «Комета», где и находится сам парк.
 
Соревнования проводятся в дисциплине слоупстайл. Такой выбор дисциплины неслучаен, так как он позволит задействовать все фигуры парка: «Это вид соревнований, при котором не разделяются биг-эйр (трамплины) и джиббинг (боксы, перила). Выполняется серия элементов - сначала какой-то элемент на джибовой фигуре, а затем на трамплине», – объяснил один из организаторов соревнований Илья Шаповалов
 
Сам регламент еще не утвержден, но скорее всего будет по 5-10 попыток, по результатам которых спортсмену будут начисляться очки. Участники, набравшие наибольшее количество баллов становятся победителями и получают призы - сертификаты на продукцию Бёртон и других компаний в BS Check Point
 
В мероприятии примут участие приморские спортсмены, которые уже не первый год увлекаются сноубордингом. По словам Ильи: «Среди участников мы ожидаем всех наших именитых райдеров – Бобров, Чевакин, Артамонов, Лёвкин, Рукасов, Чекалов, Марковский… всех не перечислишь. Я думаю, что соберется около 20 человек, готовых показать себя!»
 
Сам парк Илья оценил положительно: «Парк действительно достойного уровня. Подобных джибовых фигур по технологии изготовления и по качеству установки у нас не было никогда. Приятно, что серии заточены не столько под профессионалов, сколько для катающихся среднего уровня и любителей. То есть попробовать себя может каждый. Тоже касается и трамплинов.
Но главное, что сделано качественно, все очень хорошо выведено, видна рука профессионала!»

 
Смотрите видео Slenergy о строительстве парка
 


Дата: 26 января 2013 г.
 
Место: г. Владивосток, ЦО «Комета», Burton-парк
 
Время:
Регистрация – 12:00
Торжественное открытие – 13:00
Далее соревнования, музыка, ди-джей и ведущий)))
 
Организатоы мероприятия Владивостокская Федерация Сноуборда и компания “YUMA” (официальный представитель Burton в России) при поддержке борд-шопа Check Point.


Пособие начинающим перед Burton-парком - первые уроки сноубордистам в онлайн школе Slenergy!
 
Следи за другими событиями на Slenergy - не пропусти нужное!