15 °C

Открылся сноуборд парк!

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

26 января состоялось торжественное открытие Burton-парка. Все прошло официально – с перерезанием красной ленты и соревнованиями среди сноубордистов!

«Нелетная» погода добавила своего экстрима – жуткий мороз и сильный ветер осложнили задачу участникам. Как рассказал победитель соревнований Виктор Лазарев: «Соревнования планировались в дисциплине слоуп стайл, то есть нужно проехать по слайд боксу а потом прыгнуть с трамплина. И квалификация прошла именно в таком режиме. Сначала было неудобно – не хватало скорости, потом вроде привыкли, ждали, когда порыв ветра пройдет и ехали. В финале же слайд-бокс из-за погоды пришлось все-таки отменить, и мы прыгали только на трамплине».
 
Принять участие в мероприятии собралось 23 человека, среди которых можно поаплодировать единственной девушке-сноубордистке Нине Зыряновой. Она не просто попробовала себя в новом парке, но и прошла в финал!
 
Зрителей пришло не много - у подножья их расположилось около 30 человек, что, по мнению Виктора Лазарева, весьма неплохо для такой погоды.
 
Сами соревнования получились зрелищными. До последнего не было четкого понимания, кому же достанется победа: «За первое место мне пришлось побороться – конкурентов было достаточно. Парк сделан грамотно, безопасно, поэтому многие пробовали новые трюки. Некоторые из них вполне могли бы привести ребят к победе, если бы получилось их приземлить», - говорит Виктор.
 
По итогам мероприятия победителями стали:
Первое место – Виктор Лазарев, г. Владивосток
Второе место – Денис Чевакин, г. Владивосток
Третье место – Филипп Шипилов, г. Уссурийск
Приз зрительских симпатий получила Нина Зырянова
 
Мероприятие организовали Владивостокская Федерация Сноубординга совместно с проектом Burton Friends, при поддержке борд-шопа Check Point и портала Slenergy.ru
 


Фотоотчет Slenergy