0 °C

Акростритеры Владивостока осваивают руфинг

(Редактор)

Акростритеры Владивостока не останавливаются на достигнутом. Череда общих сборов продолжилась вылазкой на мачту линии электропередач на мысе Токаревского во Владивостоке.

 

«Я увлекаюсь руфингом и акробатикой, и давно хотел совместить оба занятия в одно, - рассказывает инициатор тренировки на высоте, Сергей Шевченко. – Оставалось только уговорить друзей и в путь.

 

Мы долго поднимались, разминаясь по пути, ведь паркур и акрострит – это, по сути, преодоление препятствий, так вот дорога наверх ими изобиловала. С вышки открылся прекрасный вид, и пробовать сделать там какое-нибудь упражнение, было необычно и захватывающе. Единственное, чуть помешал туман, он лишил хорошей видимости. В остальном – все понравилось, я надеюсь, мы обязательно организуем что-нибудь подобное еще ни один раз».

 

Высота мачты воздушной линии электропередач – более 150 метров, и если для кого-то карабканье на нее стало разминкой перед основными упражнениями, то для одного из участников прогулки оно вылилось в настоящую проверку собственных сил и возможностей.

 

«Мне очень хотелось испытать новые ощущения и эмоции, никогда раньше я не занимался руфингом, - делится впечатлениями Владимир Григорьев.  – Но передо мной стояла серьезная преграда – страх высоты. Пока мы забирались на мачту, друзья поддерживали меня, помогали, советовали. Было очень страшно, особенно где-то после середины, когда руки уже устали и изрядно забились, но я все равно продолжал лезть. Хочу сказать – оно того стоило. Такого вида ни с одного городского чердака не увидишь – море, Токаревская кошка, остров Русский, город как на ладони… Я рад, что добрался туда, так как получил огромное удовольствие от того, что переборол себя и от красоты, которую увидел».

 

Руфинг – увлечение, которое захватывает все больше жителей крупных городов России. У каждого своя причина, почему он хочется забраться на ту или иную крышу, точку, опору – сделать необычные фото, проверить себя или составить компанию другу, но всех руферов объединяет одно – тяга к новым ощущениям и ярким эмоциям, которые руфинг дарит с лихвой.

 

 

Фотоотчет