11 °C

Состоялся VIII Ежегодный уличный контест!

(Редактор)

27 сентября во Владивостоке состоялся VIII Ежегодный Dv-skaters street contest. Традиционным выступлениям роллеров не помешала даже плохая погода — соревнование прошло на ура!

— Раньше роллерский спорт был развит намного лучше, — рассказал Константин Ременников «Бади», организатор мероприятия. — В 2004 году в Хабаровске состоялся первый уличный контест, в 2011-м и 2012 годах случился перерыв, и в 2013-м контесты снова возобновились.
 
Сейчас царит эпоха Интернета, и информация намного доступнее, чем раньше. А в те времена интереса к спорту было намного больше именно из-за недоступности — даже футболки роллерских брендов было сложно достать, не говоря уже о роликах.
 
Сейчас, по правде говоря, больше мест для катания. После проведения саммита в городе куча хороших спотов, за счет обновления перил и покрытия. Раньше катались везде где только можно было — в разных местах на улице. Отличный спот был возле бывшего ДВГУ на Октябрьской, там стояли желтые перила.
 
Когда-то на морском вокзале существовал роллердром. Его торжественно открыли в 2003 году и закрыли в 2007-м. Сейчас на его месте расположен парк развлечений для детей.
 
Дальневосточный уличный контест — 2014 показал, что уровень спортсменов неплохой. Это третий по счету Dv-skaters street контест, который проходит во Владивостоке. В этот раз в город приехали ребята их Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — там много хороших роллеров, особенно много молодежи в Комсомольске-на-Амуре.
 
Контест проходит в два тура — отбор и финал, и по итогам определяется всего один победитель. В этом году им стал Илья Купряшкин из Комсомольска-на-Амуре. Он становится чемпионом второй год подряд. Это очень крутой результат! А всего в соревновании приняли участие 16 человек.
 
Вообще, Dv-skaters street contest — это в каком то смысле закрытая вечеринка. Это мероприятие не похоже на то, что устаивает Advance Team — у них всегда много участников и четко обозначенные места. У нас же все наоборот — устраиваем мы контесты в общественных
 
Каждое наше мероприятие — достаточно зрелищное и захватывающее. Ребята выкладываются на все сто процентов и очень стараются. Приобретайте агрессивные ролики и присоединяйтесь к нам!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...