19 °C

Фестиваль «Позитив» празднует свое десятилетие

(Редактор)

25 апреля в центре экстремальных видов спорта «Стрит-Актив» состоится фестиваль «Позитив», которому в этом году исполнится десять лет.


 
Начиная с 2005 года фестиваль альтернативных видов искусства и спорта «Позитив» объединяет самых интересных, творческих и активных ребят Владивостока. Каждый год мероприятие собирает множество зрителей и участников, которые с каждым разом демонстрируют все большие успехи и достижения. Хочется отметить, что уровень спортсменов растет благодаря развитию спортивных и творческих направлений в городе, появлению все большего количества площадок для занятий и тренировок, а также проведению крупных мероприятий, которые позволяют каждому проявить себя.
 
«Этот фестиваль будет долгожданен вдвойне. Во-первых, потому что весенний «Позитив» всегда проходит более массово и зрелищно, так как все устали от зимы и это именно та площадка, на которой молодежь отрывается после долгого зимнего застоя. А во-вторых, это будет десятилетие фестиваля — круглая и знаковая дата, — говорит Максим Русанов, руководитель федерации трикинга. — В этом фестивале будет несколько уникальных вещей, которых до этого не было.
 
В первую очередь стоит отметить, что будет задействован Air Trick Mat, на котором будут проходить батлы и джем. «Позитив» — это первое уличное мероприятие, на котором будет выставлен этот снаряд. Во-вторых, в этот раз, как и в 2012 году, на мероприятии будет представлен паркур. Это круто, потому что сейчас в городе существует потребность в продвижении этого направления. Это видно по количеству людей, голосующих за идеи развития паркура, фрирана и акрострита, участвующих в Спонсорской программе «Славды», и также по количеству ребят-фриранеров, которые помогали делать ремонт в экстрим-школе в кампусе ДВФУ. Их было больше всего. Поэтому как минимум ожидаем две новые площадки».

 
Традиционно фестиваль будет проходить на нескольких площадках, где состоятся соревнования и показательные выступления по следующим видам искусства и спорта.
 
Площадка «Скейт-парк»:
- скейтбординг (skateboarding) в номинациях «Юниоры» и «Профи»;
- агрессив-ролики (aggressive inline skating);
- самокаты (kickscooter).
 
Площадка «Силовой экстрим»:
- воркаут (workout);
- джимбарр (gimbarr);
- техника.
 
Площадка с искусственным снегом:
- джиббинг (jibbing).
 
Площадка напротив входа в Центр детского творчества г. Владивостока:
- трикинг (tricking), где будет представлена новая подушка Air Trick;
- паркур (parkour);
- брейкинг (breaking), hip-hop battle pro & beginner battle 1x1;
- соревнования по beatbox.
 
Уже сейчас подготовка к мероприятию идет полным ходом: парк расчищают от последнего снега — и спортсмены начинают заниматься после долгого зимнего перерыва. Всех победителей фестиваля ждут призы от партнеров мероприятия, после которого состоится выступление рэп-коллективов города.
 


Что? Фестиваль альтернативных видов искусств и спорта.
Где? Центр экстремальных видов спорта "Стрит-Актив".
Когда? 25 апреля 2015 года.
Во сколько? 10.00.


Смотри видео с "Позитива 2014"!


 


Организатор фестиваля — Управление по Физическому развитию и спорту Администрации г. Владивостока и Молодежная организация «Альтернатива».


Все фото и видеоотчеты с фестиваля "Позитив" смотри здесь >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!