19 °C

«Позитив» зарядит всех уже в это воскресенье

(Редактор)

26 апреля на площадке «Стрит-Актив» состоится десятый, юбилейный фестиваль «Позитив». Присоединяйся!


 

Начиная с 2005 года фестиваль альтернативных видов искусства и спорта «Позитив» объединяет самых интересных, творческих и активных ребят Владивостока. На сегодняшний день это единственное краевое мероприятие, на котором представлены самые различные творческие и спортивные направления.
 
Так, в этом году будут представлены следующие площадки:
 
Площадка «Скейт-парк»:
- скейтбординг (skateboarding) в номинациях «Юниоры» и «Профи»;
- агрессив-ролики (aggressive inline skating);
- самокаты (kickscooter).
 
Площадка «Силовой экстрим»:
- воркаут (workout);
- джимбарр (gimbarr);
- техника.
 
Площадка с искусственным снегом:
- джиббинг (jibbing).
 
В связи со сложившимися обстоятельствами организаторам пришлось отменить работу нескольких площадок. Это трикинг, паркур, танцевальные батлы, граффити и битбокс. Все перечисленные направления планируется представить на осеннем «Позитиве», а это значит, что у ребят будет больше времени подготовиться и показать хорошие результаты!
 
«Мы делаем площадку по джиббингу на «Позитиве» уже четвертый год подряд, — говорит Андрей Бобров, исполнительный директор Владивостокской федерации сноуборда. — Конечно, площадку делать сложно, потому что снег очень быстро тает. Но соревнования проходят очень хорошо, ведь в теплую погоду круто кататься!
 
Как правило, принимает участие около 25 спортсменов, что вполне прилично. А зрителей, конечно, больше, потому что в такое время сноубординг в диковинку. Радует, что каждый год прибавляются новые лица, которые показывают хороший уровень. Вообще, считаю, что «Позитив» для города значит очень много, ведь это большой шаг в продвижении активных видов спорта».

 
Участником фестиваля может стать любой желающий вне зависимости от возраста и подготовки. Нет предварительных регистраций, стартовых взносов и платного входа! Необходимо только желание хорошо провести время, получить крутые впечатления, новые знакомства и, конечно же, прокачать свои навыки! Кроме того, обещают отличную погоду, а это значит, что «Позитив» подарит еще больше крутых эмоций!
 


Что? Фестиваль альтернативных видов искусств и спорта "Позитив".
Где? Центр экстремальных видов спорта «Стрит-Актив».
Когда? 26 апреля 2015 года.
Во сколько? 12.00.
Встреча в ВК >>


 
Организатор мероприятия — Управление по Физическому развитию и спорту Администрации г. Владивостока и Молодежная организация «Альтернатива».
 


Все фото и видеоотчеты с фестиваля «Позитив» смотри здесь >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!