8 °C

Соревнования на батутах пройдут во Владивостоке

(Редактор)

Уже 20 июня, в субботу, состоятся первые соревнования на профессиональных батутах в новом батутном центре Fly Club. Это будет очень круто!


 
Владивосток набрал серьезный темп и бешено развивается, ты наверняка это заметил. Теперь ко всем крутым спотам добавится еще и батутный центр — такое место, где можно прыгать на профессиональных батутах, учиться выполнять трюки различной сложности и классно проводить время.
 
Сейчас на многих городских мероприятиях все чаще стали появляться батуты, которые сразу же находят фанатов, как мальчиков, так и девочек. И батутный центр — это именно то, чего не хватает акробатике и трикингу во Владивостке!
 
Один батут уже стоит в «Точке притяжения» на Русском.
 


 
— Батут, как акробатический снаряд, является наиболее универсальным и самым простым для освоения базовых вращений. Он используется практически во всех сложнокоординационных дисциплинах, начиная от очевидной акробатики и гимнастики, заканчивая прыжками в воду, фристайлом и сноубордом, — рассказал Максим Русанов, президент общественной организации трикинга.
 
За последнее время во Владивостоке значительно выросла доступность этого снаряда на самых разных уровнях. Профессиональные батуты стали появляться в фитнес-центрах, батуты с всепогодной сеткой стоят в залах федерации трикинга, этим летом в городе открывается огромная батутная арена. Мы считаем, что это очень круто, потому что освоить сальто для людей станет значительно проще, а значит во всех направлениях зрелищного спорта поднимется число атлетов, хорошо владеющих своим телом.
 
Поэтому мы всячески пытаемся поддержать эту тенденцию! И 20 июня планируем соревнования по неклассическим направлениям прыжков на батуте, а именно прыжок от стены, самая длинная комбинация, прыжок в яму и трюк со сноубордом. Местом проведения станет батутный центр Fly Club, оснащенный двумя профессиональными батутами, поролоновой ямой и специальной стеной.

 
Кстати, батлы на батуте — это мероприятие в рамках проекта Tricking Season, задачами которого являются популяризация трикинга во Владивостоке и открытие бесплатной школы трикинга для детей!
 
Регистрация на участие в мероприятии откроется в самое ближайшее время. Сделать это можно будет ЗДЕСЬ.
 
Зарегистрироваться можно будет также в самом клубе 20 числа до 15.00. Всем участникам необходимо в 15.00 быть на месте для тренировки, чтобы пристреляться, распрыгаться и размяться. Батуты очень сильно подкидывают, поэтому на пристрелку выделен целый час.
 
Будем ждать тебя на ивенте, не пропусти! ;)
 


 
Когда? 20 июня 2015 года.
Где? Fly Club, ул. Бородинская, 4а.
Во сколько? Начало в 16.00.
Вход для зрителей и участников свободный.
 


 
Организаторы мероприятия — общественная организация трикинга Владивостока и батутный центр Fly Club.
 
Страница встречи «Вконтакте».

 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!