19 °C

Один из крупнейших веломарафонов Приморья состоится уже в это воскресенье

(Редактор)

12 июля в поселке Тимирязевский состоится традиционный веломарафон «Родные просторы». Побороться за призовой фонд и насладиться потрясающими пейзажами соберется более 100 велолюбителей со всего края.


 
Наступила середина летнего сезона. За плечами у велосипедистов уже два крупных марафона, и сейчас подошел момент попробовать свои силы в более серьезном заезде. Максимальная длина дистанции веломарафона «Родные просторы» составляет 69 километров. В этом году, помимо дистанции, увеличилось и количество партнеров. В этот раз общий призовой фонд составляет более 100 тысяч рублей. У каждого есть шанс сорвать куш, ведь награждают шесть первых мест в каждой категории, которых в этом году будет десять.
 
«Идея проведения крупного веломарафона возникла в 2012 году, — говорит Григорий Костылев, организатор соревнования. — Тогда был небольшой застой в велодвижении края и хотелось его немного взбодрить. Первый марафон был проведен на ура! Мы получили много положительных отзывов от участников. Всем очень понравилась местность, красивые пейзажи и само состояние трассы.
 
Уже на следующий год уровень вырос: удлинилась дистанция, выросло количество участников и партнеров — и, соответственно, вырос призовой фонд.
 
Прошлогодний марафон был самый массовый. Приехало порядка двухсот человек, начиная с Владивостока и заканчивая Дальнегорском.
И уже по сложившейся традиции в этом году мы проводим «Родные просторы — 2015». Марафон стал еще серьезнее в плане организации и требований к участникам. Длина дистанции увеличилась, и сейчас она составляет 69 километров. Кстати, это длина дистанции веломарафонов по установленным международным правилам.
 
Люди сюда приезжают за эмоциями, потому что у всех захватывает дух от потрясающей природы и красивых пейзажей. Не раз слышал, что многим хочется приезжать сюда еще и еще.
 
Уже много раз звучало предложение сделать «Родные просторы» этапом на Кубке веломарафонов страны. Я думаю, у нас есть все шансы, и, возможно, уже на следующий год сюда слетятся спортсмены изо всей России».

 
Сейчас для участия в веломарафоне зарегистрировалось более ста спортсменов. Организаторы призывают регистрироваться заранее, так как на месте будет соблюдаться очень жесткий регламент и в ровно положенное время будет дан старт. Также обязательно наличие шлема и перчаток, так как трасса технически сложная.
 
Регистрация пройдет до 10 июля на сайтах http://orgeo.ru/event/info/1949 и http://vk.com/primsport либо через SMS: +79532263638 (в сообщении необходимо указать ФИО, категорию, год рождения и город).
 
Стартовой взнос 400 рублей.
 
Более подробную информацию можно получить на форуме x-bicycle.ru
Хэштег для соц.сетей #родныепросторы2015.
 


 
Категории:
 
Спорткласс (спортсмены с разрядом) — 3 круга.
Мужчины 17-29 — 3 круга.
Мужчины 30-39 — 3 круга.
Мужчины 40-49 — 3 круга.
Мужчины 50+ — 2 круга.
Женщины 17-39 — 2 круг.
Женщины 40+ — 2 круг.
Юноши 12-16 — 1 круг.
Девушки 12-16 — 1 круг.
Любители: — 1 круг.
 
1 круг = 23,200 м
 


Карта трассы


 


 
Что? Веломарафон "Родные просторы".
Где? п. Тимирязевский (пригород Уссурийска).
Когда? 12 июля 2015 года.
Во сколько? Старт в 12.00.
 


 
Организатор мероприятия — Григорий Костылев, спортивная группа «Примспорт».
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!