18 °C

Фотоотчет с велотрипа «Весь Русский»

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин

В минувшее воскресенье, 31 июля, около сотни велосипедистов совершили незабываемый трип по острову Русский. Это было не лайтовое приключение, а настоящая проверка на прочность с сюрпризами по пути типа эпичной переправы до Канала, килограммов грязи и сумасшедше красивых видов острова.

«В целом все было здорово! Как и планировалось, были затяжные подъемы, преодоление размытой дороги, классные виды на девятом форте создавали ощущение приключения, — рассказал проводник группы Александр Сандомиров.Отдельно стоит сказать про паромную переправу. Когда подъехали, выяснилось, что капитан хорошо отпраздновал День ВМФ и никуда не пойдет :) . Пришлось оперативно искать катер, который смог бы доставить нас из поселка Подножье до Канала. Спасибо ребятам, кто помогал обзванивать капитанов! В итоге я дозвонился до человека, который согласился переправить нас. Велосипеды грузили прямо на крышу катера и в три захода всех перевезли. Пожалуй, это было самое эпичное. Я уже не первый раз езжу по этому маршруту, но для меня этот велотрип стал одним из самых запоминающихся приключений :) ».

Участие в велопрогулке было бесплатным. Кроме того, командой «Сам Себе Вело» по пути был организован пикник и на протяжении всего маршрута осуществлялась необходимая техническая поддержка байков. Предварительно на участие записалось порядка 150 человек, на старт приехало чуть больше сотни, до переправы добралось 68. Многие не выдержали темпа и подъемов в сопки, сыграла свою роль погода: было очень жарко. Но те, кто осилил этот трип, не забудут его никогда.

«Прохват — крутяк! Ребята, которые помогали другим участникам с ремонтом, — молодцы. Захватили полные ремонтные наборы с инструментами, камеры и еще кучу всего. Велик после трипа будто в цементе, морда сгорела, но лично мне все реально понравилось. Предлагаю в следующий раз организовать массовый прохват на остров Шкота. Там красивые виды с верхних точек и есть что изучить», — поделился участник мероприятия Антон Тишков.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...