12 °C

JibJam в Комсомольске глазами Владивостока

(Редактор)

«Пацаны ваще ребята ))) Выступили красиво, как будто крылья им прицепили, шикарно летали», - Диана Забровская

Название: JibJam snwbrd contest
 
Место проведения: г. Комсомольск, Сноуборд-парк «Point of Jibb»
 
Дата: 23 февраля 2012
 

В суперфинал прошло четыре человека и там места распределились так:
 
Сергей Успаленко – 1 место
Ян Чекалов – 2 место
Никита Тельнов – 3 место
Павел Блинов - 4 место.
 


Как добирались

 
Павел Блинов: В понедельник на поезде отправились в Комсомольск. Ехали долго, почти не спали, играли в карты…
 
Виктор Нагорнов: А сейчас мы возвращаемся домой… я увижу маму, я увижу борщ, я увижу свою кровать.
 


Где жили

 
Павел Блинов: В первый день переночевали у знакомых девчонок. Во второй день заселились в квартиру – вот с ней нам «немного» не повезло
 
Диана Забровская: Квартира была большая… Правда не очень чистая и без холодной воды.
 
Максим Артамонов: Это как бы просто помещение с парочкой кроватей, нежели квартира.
 
Виктор Нагорнов: Но тусовка все вывезла. Народу много, все сошлись характерами и вели себя хорошо, это «вытащило» нашу хату.
 
Антон Барышев: И впечатления на всю жизнь останутся ))) Грех жаловаться
 
Денис Чевакин: Хата - плюс 16 звезд к проживанию.
 

 


Про парк

Антон: Парк по уровню очень удачный. Куча фигур, что мне понравилось. Хотелось сразу все попробовать.
 
Виктор: Фигуры были для нас необычные. Во Владивостоке таких нет. Очень впечатлил С-бокс. Нам бы такой.
 
Денис: Пикник тейбл, ровная и кинковая двойная перила в 11 метров…
 
Максим: Мне парк не очень понравился расположением фигур - нет никаких серий. Если едешь, то только по одной фигуре. А меня такое не устраивает, я люблю больше свободу действий.
 

 


Про соревнования

Максим: Соревнования прошли на высшем уровне: споты интересные, организаторы добрые))) Все оправдало мои надежды. Очень сильно повлияла погода. Было настолько жарко, что можно было кататься в балахонах. А для Комсомольска это не особо частое явление.
 
Виктор: В соревнованиях участвовало 36 человек. Я выпросил у организаторов, чтобы в зачет вошел пикник тейбл, я думаю, что всем это понравилось. Квалификация и полуфинал проходили на нем. Каждый из Владивостока откатал просто офигенно, все были в финале.
 
Павел: Много людей, разные стили катания. Некоторые показывали безбашенные панковские трюки, некоторые больше на стиль давили. Мне не повезло и я в финале занял 4 место. Немного не хватило. Но в принципе это не повод для расстройства.
 
Денис: Трюки были разные. Один безбашенный чувак через 11-метровую перилу делал дизастер. Я не знаю, как он выжил. Это был какой-то трэш. А в финале у нас панк один летал через нее на все 11 метров.
Ну а я так, по лайту катался. Делал разные 180, блант. Одной веселой ночкой, мы играли в покер на трюки. И я проспорил фронт флип со стола. Сделал его раза три и он так мне вкатил, что я его в полуфинале выполнил. Так вот проигрыш в карты поспособствовал моему проходу в финал. Люди, играйте побольше в карты и учите новые трюки. Эта тема работает!
 
Антон: Уровень у сноубордистов был хороший. Я думаю, что мы не уступили никому, держались достойно, справились. Выложились на 100 процентов.
 


 


Поездка на Холдоми:
 
Максим: Холдоми – любимая база отдыха во всем Приморье. Обожаю эту гору, длиной два километра, скамеечки по центру, очень приятный ландшафт, по которому можно ехать и ехать. Это единственная гора, где во время спуска успевает проиграть целых две песни. Очень быстрый подъемник, который очень больно бьет по ногам, когда на него садишься. Это забыть невозможно. Очень дешевая еда в кафе. На 100 рублей можно наесться на весь день. И всем известная широкая перилка на Холдоми, самый приятный спот в моей жизни.
 
Впечатления
 
Виктор: Вот она поездка моей мечты. Столько снега я не видел никогда, даже во Владивостоке. Очень доволен. Мы откатали на уровне. Холдоми вообще решает. Покерные турниры – это самое крутое, что у нас было. Хочется еще раз в такую поездку, но в этом году вряд ли получится, так как впереди ждет ЕГЭ…
 
Павел: Трип был очень крутой. Целую неделю нас не было дома. Надо ездить чаще. Только питались плохо и доширак уже совсем не лезет )))
 
Максим: Очень понравилась наша поездка. Я жду следующих путешествий. Очень хочу куда-нибудь съездить, в Хабаровск, например. Спасибо всем за компанию, начиная от ночного покера и заканчивая веселыми ночами - все было просто безупречно.
 
Антон: Первый раз у меня такая поездка. Все понравилось, все здорово, в наилучшем виде.
 
Денис: Все прошло на Ура. Люди очень добрые. Я всеми руками за, чтобы еще раз поехать такой же веселой компанией. Грустно, что уезжаем.
 
Диана: Ребятам из Комсомольска спасибо за организацию, за теплый прием, за то, что нас встретили, предоставили жилье и хорошее настроение, и особенно за поддержку. А Холдоми – это шикарно!