17 °C

В Хабаровском крае состоялся второй этап Кубка по даунхиллу

Мария Прус (Текст)
Алексей Ядыкин (Фото)

10 июня в Комсомольске-на-Амуре прошел второй этап ежегодных соревнований по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (DHi). Мероприятие состоялось на трассе «Трехсотка». 

Соревнования проводятся уже в пятый раз. В этом году на Кубок собрались участники со всего Хабаровского края. Были спортсмены из Советской Гавани, Солнечного, Комсомольска-на-Амуре и, конечно, Хабаровска — всего около 30 человек.

«Гонка прошла отлично, несмотря на небольшое количество участников. Трассу организаторы подготовили очень хорошую, быструю и интересную. Она запомнилась разнообразием препятствий и быстрыми, сложными поворотами в узком лесу», — поделился Артем Щуковский, участник соревнований.

Организаторы мероприятия предусмотрели три категории спортсменов: элита, любители и леди. Но девушек в соревнованиях не оказалось. Одна спортсменка повредила ногу и выбыла, а больше участниц не заявлялось.

К счастью, на этом травмы закончились, несмотря на техническую сложность маршрута. 

«Длительность трассы составила 1,5 км, в которые входили деревянные шоры, контруклоны, каменная секция, ступени, съезд и техничные повороты между деревьев. Неудачно на препятствиях упал один участник, но все обошлось хорошо», — рассказал Илья Скориков, организатор соревнований.

Напомним, что третий этап Кубка Хабаровского края по даунхиллу состоится 8 июля.

Победители.

Элита:

  • 1-е место — Леонид Панющенко, 1 минута 20 секунд;
  • 2-е место — Антон Попов, 1 минута 28 секунд;
  • 3-е место — Артем Щуковский, 1 минута 29 секунд.

Любители:

  • 1-е место — Василий Девятов, 1 минута 33 секунды;
  • 2-е место — Артем Куликов, 1 минута 34 секунды;
  • 3-е место — Дмитрий Сидельников, 1 минута 42 секунды.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...