20 °C

Два новых финалиста фестиваля Street Air были определены в это воскресенье

(Редактор)

23 августа состоялся заключительный отборочный этап уличного фестиваля Street Air, на котором стали известны имена последних финалистов. Да, имена. Зрители не смогли выбрать одного лучшего танцора, поэтому победу присудили двум участникам — Артему Дегаю и Снежане Прокопенко.

 
В это воскресенье состоялся один из самых напряженных этапов фестиваля Street Air. За путевку в финал разгорелась серьезная борьба, но все же победу вырвали самые стойкие участники. Артем Дегай и Снежана Прокопенко — финалисты прошлогоднего фестиваля. В заключительной борьбе на Street Air 2014 Артем смог обойти Снежану и взял первое место. В этом году они вновь встретятся на танцполе и поборются за звание сильнейшего :) .
 
«В этот раз зрители абсолютно не могли определиться, кому выходить в финал, потому что и Артем, и Снежана правда очень хороши, — говорит Елена Харзорова, организатор фестиваля. — Поэтому я приняла решение, чтобы они оба опять столкнулись в финале. Это будет интересно. Потому что, несмотря на свой юный возраст, Снежана в прошлом году дошла до финала. И в этот раз она подросла, стала еще круче танцевать и опять готова вырвать победу».
 
Зрители в этот раз могли не только активно голосовать, но также принять непосредственное участие в фестивале. Телеканал ТНТ провел шуточную танцевальную лотерею. Каждый желающий мог получить задание на исполнение танца в одном из 20 танцевальных стилей — от балета до booty dance. После выступления участников ждал «видеоприговор» главных танцевальных гуру страны — Мигеля, Егора Дружинина и Сергея Светлакова. Естественно, видео было смонтировано заранее, но тем не менее участники получили массу положительных эмоций :) .
 
Финал фестиваля состоится в конце сентября. Там вся ответственность за выбор лучшего танцора падет на плечи профессиональных судей. Их имена, как и задания для финалистов, еще держатся в секрете, но уже совсем скоро станут известны все подробности.
 
«В финале будет, конечно же, профессиональное жюри, потому что хочется, чтобы все было максимально справедливо, — говорит Елена. — Сейчас участники иногда могут приводить своих знакомых, чтобы те за них активно голосовали, но в финале такая история не пройдет. Будут компетентные судьи, на мнение которых никто не сможет повлиять. Но все же обязательно сделаем приз зрительских симпатий!»
 
Итак, имена финалистов известны. И мы уже в предвкушении и с нетерпением ждем развязку! Пока от нас фотоотчет, а на подходе и видео с последнего этапа!
 


Фотоотчет


Загрузка...


 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!