19 °C

В День знаний состоится Bike Campus Race!

(Редактор)

1 сентября на территории кампуса ДВФУ на несколько часов будут перекрыты все дороги — здесь пройдет интереснейшая гонка для всех любителей велоспорта! Если у вас нет велосипеда — не беда, прокат «Сам Себе Велосипед» предоставит вам его бесплатно!

— Гонка будет проходить по дорогам и прогулочным дорожкам кампуса, — рассказал Антон Савенко, один из организаторов гонки и руководителей велопроката «Сам Себе Велосипед». — Дороги перекроют для гонки специально на несколько часов, дорожки мы оградим лентой и конусами, а также поставим людей на узловые точки.
 
Как вы знаете, дороги на территории кампуса ДВФУ — один из самых лучших для катания на велосипеде. Сейчас, после открытия территории для свободного прохода всех жителей и гостей Владивостока, в любой день недели сюда можно приехать и попробовать свои силы в велоспорте, арендовав средство передвижения у ребят из «Сам Себе Велосипед», которые находятся, кстати, прямо в кампусе.
 
Обычно по университетским дорогам ездят автобусы и машины, но поток их невелик, а в День знаний специально для проведения велогонки будут на несколько часов перекрыты все дороги, поэтому за безопасность передвижения можно не волноваться.
 
— Трасса пройдет как по асфальтированным дорогам, так и по грунтовке, — поделился Антон. — На протяжении трассы будет пара достаточно сложных мест — менее опытным гонщикам, возможно, придется и поносить велосипед. :)
 
Схема маршрута
 

 
О главном вопросе «на чем же ехать?» также позаботились организаторы.
 
— Велосипеды «Сам Себе Велосипед» на время заезда предоставит бесплатно — как обычно, под документ. Поэтому, если у вас нет велосипеда, но принять участие хочется, смело приезжайте — мы обо всем позаботились, — добавил Антон Савенко.
 
Принять участие в гонке в кампусе сможет любой человек старше 16 лет, при себе необходимо будет иметь документ, удостоверяющий возраст и личность, особенно если вы будете брать велосипед. Также необходима защита. Шлем обязателен, остальная экипировка — по вашему усмотрению. Если шлема у вас нет, значит, вам его предоставят организаторы.

Предварительно зарегистрироваться для участия можно здесь>>

Следите за новостями на Slenergy.ru! ;)

 

Где? Кампус ДВФУ, о. Русский.
Когда? Понедельник, 1 сентября.
Во сколько? Начало в 14.00.

 

Организаторы гонки — «Сам Себе Велосипед» и Департамент молодежной политики ДВФУ при поддержке управления по делам молодежи г. Владивостока.
 

Страница встречи «ВКонтакте».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.