1 °C

Специальный выпуск. Хореография Артура Панишева

Текст: Диана Костина
Видео и монтаж: Антон Конобиевский

Мы подготовили для тебя новогодний подарок – специальный выпуск «Школы хип-хоп танцев» с талантливым танцором, преподавателем PRO DANCE PROJECT и нашим экспертом Артуром Панишевым . Разучим хореографию, рассчитанную на средний уровень подготовки, и ты сможешь удивить всех вокруг на праздничной вечеринке.


Если ты только новичок, то на портале Slenergy.ru тебя ждут 25 уроков «Школы хип-хоп танцев». Проведи каникулы с пользой, изучай новое с нами. 

Несколько движений уже были в наших прошлых уроках. Все движения делай на восемь счетов. Для удобства мы разбили хореографию на три части. Поехали!


Часть первая

Ноги работают, как в движении Bart Simpson – шагай влево и вправо от таза. Руки двигаются, как в элементе «Робокоп». Во время раскачивания веди голову вверх.

Колени сведи вместе – носки смотрят вперед, при разведении колен носки будут смотреть в стороны, а пятки – друг на друга. Попробуй соединить этот элемент с движением влево на два счета, а затем – вправо на два счета.

Соедини все движения. Кроме них должна присутствовать пульсация в коленях – немного пружинь вверх, чтобы придать четкости движениям.

Следующий элемент: подними правое колено к себе, а затем встань ровно – ноги вместе, руки скрести на груди, проведи кистями по плечам так, чтобы правая кисть оказалась на правом плече, а левая – на левом. Открой кисти, будто твои руки – чаши весов, плечи подними наверх. Поочередно опусти левое плечо, затем – правое плечо, и грудью сделай пульсирующее движение вперед.


Часть вторая


Из позиции с руками-чашами начни падать назад, подставь левую ногу, затем правую, а левую поставь на пятку. Колени чуть согнуты, корпус перемещается на левую ногу. Пока ты падаешь, твои руки стоят на месте, но на третий шаг нужно обвести кистями полукруг, будто ты перевернул какой-то предмет с ног на голову (перебросил предмет). Локоть правой руки в конце элемента должен смотреть в потолок. Затем переверни невидимый предмет в другую сторону.

Плавно вращай свое тело с помощью рук, выводя их на повороте вправо над головой. Правая нога окажется впереди, а левая – накрест сзади. Наклони корпус вперед, выведи левую ногу вперед, ухватись за носок правой рукой. Левая рука должна оказаться чуть отведенной в сторону, а кисть – параллельна полу. Правая нога должна быть обязательно согнута, чтобы ты мог легко перепрыгнуть через соединенные руку и ногу.

Чтобы натренироваться прыгать, попробуй сделать этот элемент сначала без руки. Сперва просто попрыгай на одной ноге. Затем потренируйся прыгать через левую ногу, можно держаться за стену в этот момент. Будь честен с собой, не уводи левую согнутую ногу назад, а держи ее перед собой. После прыжка согни ее в колене под углом 90 градусов, стопа должна оказаться за коленом правой ноги.


Часть третья

На счет «раз» ты приземлился на правую ногу, на счет «два» левую отведи в сторону и поставь на пятку. Движение похоже на Roof Top, которое ты найдешь в прошлых уроках. Когда ты приставляешь левую ногу к себе, правая должна согнуться в колене и встать на носок. Сделай шаг назад правой ногой, развернись на носках вправо. В это время на счет «два» руки поставь так, будто демонстрируешь мышцы, локти смотрят в пол, кисти открыты, а указательные пальцы показывают в потолок.  На «три» - скрести руки на груди, а на следующий счет – согни их параллельно полу, кисти положи на грудь и опусти вниз.

Левую руку и ногу выкинь вверх, повернув корпус вправо, правую руку отведи назад. Затем поставь поднятую ногу на пол, выведи левую руку назад, а правую – к левому плечу. Резко развернись на ногах влево.

Скрести руки на груди, а затем сожми кисти в кулаки и вытолкни в стороны локти. Руки при это находятся на уровне груди, создают ровную линию. Затем выброси их вниз накрест, разведи в стороны, не сильно поднимая вверх. В это время ногами ты делаешь обычные шаги в сторону и обратно, пружиня коленями и крепко прижав стопы к полу. Соедини кисти в замок, на обхватывая пальцами верхней руки нижнюю, а расправив ладони так, будто толкаешь что-то вниз. Вместе с этим элементом отведи таз назад, а затем сделай резкий толчок корпусом вперед.

Просчитывай или пропевай ритм для большей точности.


Делись этим уроком на своих страничках в социальных сетях, пиши комментарии в наших и ставь лайки. Чем больше активность, тем скорее появятся новые уроки ;)


В видео использована музыка: Fat Joe, Dre feat. Cardi B, Anuel AA - YES