1 °C

Бесплатные мастер-классы по горным лыжам и сноуборду

Редактор:

Инструкторы по сноуборду и горным лыжам международной категории бесплатно проводят мастер-классы на самых популярных склонах Приморья.

Занятия рассчитаны, как на людей уже катающихся - тех, кто хочет усовершенствовать свою технику, исправить "закатанные" ошибки, узнать новое, так и для тех, кто только начинает свой путь к мастерству. Главное требование к участникам – уметь пользоваться подъемником.
Мастер-класс проходит 1,5 -2 часа, в зависимости от количества участников. Участников разделяют на группы в зависимости от их уровня катания.
Инструктаж по горным лыжам проводит Максим Шейхот и Александра Шейхот, по сноуборду - Юлия Даниловская (читайте интервью), Илья Косяченко (смотрите также его видеоуроки), Алексей Белимов, Сергей Емец.
 
О том, как и для кого проходят тренировки подробнее рассказала инструктор по сноуборду Юлия Даниловская:
 
- Почему для тренировки на прошедших выходных выбрали именно Арсеньев?
 
- До этого мы провели мастер-класс на "Снежной" в Лукьяновке. Раньше они проходили только на "Комете". Да, на тренировки собиралось много людей, но большинство из них - из Владивостока. Нам хочется охватить весь Приморский край, да и Дальний Восток. Например, на "Снежную" приезжают с Находки и Большого Камня, в Арсеньеве катаются люди со всего Приморья.
 
- Для кого проводятся мастер-классы?
 
- Главное для нас, это показать людям на склонах, что кататься можно правильно - а, значит, красиво и безопасно. Мы развиваем культуру катания. Наши мастер-классы проходят для тех, кто готов узнавать новое и стремится совершенствоваться. Конечно, за эти два часа мы не сможем человека поставить на доску или лыжи совсем с "ноля", поэтому и проводим мастер-класс для тех, кто уже катается. Мы даем упражнения, подсказываем как их правильно выполнять, корректируем ошибки. Дальше уже человек отрабатывает их сам.
 
- Как проходит обучение?
 
- Сначала свободный спуск. Мы смотрим, как вы катаетесь и корректируем две три ошибки каждому индивидуально. При этом мы разделяем учеников на группы в зависимости от их уровня. Потом оцениваем общий уровень каждой группы и выбираем задания, которые подходят всем. Это, как правило, упражнения на стойку, баланс, на работу с переносом веса. Они никогда не бывают лишними! Для тех, кто хорошо катается они полезны, а для тех, кто только начинает осваивать сноуборд или лыжи - очень полезны!
 
После того, как основные упражнения отработаны, мы показываем какую-либо "фишку". Если это лыжи, то инструктор научит паре красивых поворотов, могут показать, как вставать на носки лыж, ездить спиной. А если сноуборд - то это фристайл: прыжки, слайды, градусы.
Мы называем это fun, чтобы люди после тренировки остались в хорошем настроении.
 
- Что, на твой взгляд, дают участникам мастер-классы?
 
- Я скажу так - если после мастер-класса человек задумался о своих ошибках, стал интересоваться техникой катания, смотреть обучающие видео , изучать учебники, тренироваться, то это уже большой плюс.

 
Также после наших мастер-классов люди активно присоединяется к Федерации: начинают интересоваться событиями, которые мы организуем, принимают участие в соревнованиях, совместных поездках. Например, вот: 18-19 февраля в Арсеньеве проходят соревнования по горным лыжам, а 21 февраля на "Комете" соревнования по сноуборду в дисциплине "слалом -гигант".
 
По словам Юлии, организаторы приветствуют любую помощь в проведении мастер-классов и приглашают к сотрудничеству бизнес и общественные организации.
 


Проведение мастер -классов:

Дата: 3 марта 2013
Место: г.Арсеньев, горнолыжная база Восток
Время: с 12:00 до 13:00
 
Дата: 17 марта 2013
Место: уточняется
Время: с 12:00 до 13:00
 
Информацию смотрите на сайте организаторов или узнавайте по телефону 8 (423) 290-11-72
 


Горнолыжные склоны! Смотри, где покататься и где остановиться в Приморье?
 
Следи за новыми событиями на Slenergy - не пропусти нужное!
 
Фристайл сноубордистам - смотри уроки в онлайн школе Slenergy!


Материал подготовлен Ингой Денеж