6 °C

Всемирный День скейтбординга

(Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

24 июня во Владивостоке пройдет Skate-contest посвященный Всемирному Дню скейтбординга.

В нем смогут принять участие как опытные райдеры в категории «профессионалы», так и начинающие скейтеры «юниоры». Победители контеста получат призы от магазинов Skyer и Культ Личности.
 
Организатор мероприятия Матвей Кравченко: «Соревнования по скейтборду проводятся ВМОО "Альтернатива" с 2005 г. в разных местах. На них приезжают люди со всего Дальнего Востока (Хабаровск, Благовещенск, Уссурийск, Находка и т. д.)
 
Грядущее мероприятие посвящено Всемирному Дню скейтбординга, который пройдет 21 июня, но наша организация еще участвует в Дне Молодежи на Набережной, и поэтому контест мы решили сделать 24 июня. К тому же воскресенье - всем удобно!
 
В этот раз соревнования пройдут в Цехе №9. Прошлой зимой там уже работал скейт-парк, но с приходом весны пришлось его закрыть – не хватало времени им заниматься, да и народ весь ушел кататься на улицу. Но после проведения этого контеста, парк будет работать два - три раза в неделю!
 
Сейчас подготавливаем Цех к мероприятию, есть там не большие проблемы, но справимся! Мы привезли туда больше оборудования. Используем фигуры с Фестиваля "Позитив", построили новый фанбокс с перилой, волну и квотер. Думали про минираму, но на нее нет пока средств, к сожалению, хотя фигура очень нужная! В целом парк подходит скейтбордистам почти идеально, будет также интересен агресив роллерам.»

 


Дата: 24 июня
 
Время: 12.00
 
Место: Владивосток, скейт-парк Цех №9 (ост. Авангард)
 
Категории участников:
 
Юниоры
Профессионалы
 
На соревнованиях пройдут конкурсы Ollie & Game of Skate