5 °C

День скейтбординга на улицах Владивостока

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

21 июня во Владивостоке отпраздновали Всемирный День Скейтбординга. Райдеры провели собственный скейт контест на улицах города.

В организации участвовали ребята Магамаевского движения ? BS Advance.

Мероприятие поддержала компания Славда и портал Slenergy.ru

Скейтер и ведущий соревнований Бронислав Торпанов поделился своими впечатлениями: «21 июня проходил Всемирный День Скейтбординга. Этот праздник начали активно отмечать по всему миру в прошлом году. До этого он проводился только в Америке. У этого дня есть своя история. Одно время в Калифорнии везде размещали таблички «No Skateboarding», которые скейтеры начали повсюду исправлять на «Go Skateboarding». Так появилось название праздника - Go Skateboarding Day и правительства некоторых стран даже признало его.

Наше мероприятие и было посвящено этому дню. Так как Владивосток один из первых городов, которые просыпаются в нашей стране – получается, что мы первые и отпраздновали день скейта.

Мероприятие прошло на достаточно хорошем уровне. Человек собралось десятка три с разных городов, хотя преобладал, конечно, Владивосток. Скейтеры сделали очень много трюков, за которые мы и вручали призы. Правда пару раз нас подвергли гонениям власти, но мы справились))) Ребятам все очень понравилось, ну и мне самому, как участнику в организации, тоже (я не катался из-за травмы ноги, полученной накануне). С праздником всех!»

Победители контеста:

Максим Макаримов- game of skate

Слава Филинков- лучший трюк на Суханова

Лев Белоусов- лучший трюк на Суханова

Леша Смирнов-лучший трюк со ступеней на Суханова

Антон Сергеенко-лучший трюк на Арке