12 °C

Мост через бухту Золотой Рог откроют велосипедисты!

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

Уникальная возможность представляется всем велолюбителям Приморья - первыми побывать на мосту через бухту Золотой Рог.

Руководство ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" с одобрением отнеслось к идее велопробега по мосту. Грандиозное событие состоится в августе. Точная дата и место сбора будет указана позже.
 
По предварительным ожиданиям организаторов, велопробег соберет несколько тысяч участников со всего Приморского края. Многие из них активно поддерживают развитие велодвижения в нашем городе, и уже не в первый раз принимают участие в массовых велособытиях Владивостока.
 
Участница велопробега по мосту на остров Русский Любовь Берюк выразила свое мнение: «Я за такие мероприятия - их точно стоит проводить. Во-первых, это пропаганда здорового образа жизни и спорта. Во-вторых, это объединяет людей».
 
Девушка поддерживает проект велосипедизации города и считает, что сложный рельеф здесь – не помеха: «Сейчас самая главная сложность состоит в автомобилистах, которые не только не уважают нас на дорогах, но и считают, что мы им мешаем. Если бы были комфортные условия, я бы на велосипеде даже на работу ездила».
 
Напомним, что это уже не первое мероприятие текущего года, призванное привлечь внимание общественности к проблеме передвижения на велосипедах.
 
28 июля состоялся велопробег по мосту на остров Русский, поддерживающий Российскую олимпийскую сборную.
 
А 7 июля был проведен велопарад в честь Дня Рождения Владивостока.