9 °C

Об Amut ParkLab Camp’5

Юлия Баева (Редактор)

В последнюю неделю ноября райдеры со всего Дальнего Востока открывали зимний сезон на базе Amut Snow Lake в Комсомольске-на-Амуре. Несмотря на превратности погоды и небольшое количество снега, время, проведенное в сноуборд-лагере, никого не оставило равнодушным.


 
Более шестидесяти райдеров, объединенных любовью к зиме и активным видам спорта, собралось на юбилейном Amut ParkLab Camp’5. Организаторы отмечают, что количество снега в этом году было рекордно маленьким, но им все же удалось построить парк. При его организации основной задачей была сделать джибб-фигуры доступными, т. е. расставить все так, чтобы это было удобно не только для продвинутых райдеров, но и для тех, кто недавно начал кататься по фигурам.
 
Ребята отлично размялись перед началом нового сезона за эту неделю! Вспомнили старое, освоили новое, круто повеселились в кругу единомышленников.
 
«Я считаю, что для открытия сезона и с таким критически маленьким количеством снега получилось неплохо, — поделился один из организаторов кемпа Вячеслав Пронский.Естественно, на каждом этапе нас встречали трудности, но не бывает их только у тех, кто ничего не делает!
 
 С каждым кемпом к нам приезжает все больше и больше людей разных возрастов, желающих как покататься в парке и в бэккантри, так и просто погулять на природе и потусоваться! Вообще, лагерь делается для активного отдыха — и основной уклон на то, чтобы люди приезжали и круто проводили время как днем, так и вечером».

 
Так все и вышло! Днем катались, вечером собирались в баре, чтобы пообщаться и сразиться в «Мортал Комбат». Были и огромный костер, и небольшой дружеский фановый джибб-джем на склоне, и ночные душевные посиделки. Все как в настоящем лагере.
 

 

«Получилось все и даже более, чем запланировали, — рассказал Николай Будников, один из организаторов кемпа. — Мы долго сомневались, но в последний момент все-таки решили сделать ночной костер в один из вечеров и сварить глинтвейн на нем. Получилось хорошо :) . Так же спонтанно решили провести фановый джибб-джем на большой и длинной трубе. Я изначально был против соревнований на открытии сезона, но, увидев, как народ катает с первого дня, сразу же поменял свое мнение.
 
 В целом все хорошо! Отработали как по шаблону. Команда шейперов, сплоченная не одним кемпом. Ребята все молодцы, очень организованные!
 
 Ждем весны! Шестой лагерь не за горами. Будем стараться сделать что-то новенькое»
.
 
Ну что ж, мы тоже ждем! Для начала видеоотчет с Amut ParkLab Camp’5, а потом и шестой лагерь, а пока смотрим фотоотчет Slenergy ;) .
 


Фотоотчет Slenergy



Загрузка...