9 °C

Сноубордисты обкатали экстрим площадку

(Редактор)
Антона Конобиевского (Фотографии)

Неформальное открытие тренировочной экстрим-площадки в Минном городке прошло 17 ноября в субботу.

Мероприятие посетило около 50 человек.
На первой, самой высокой горке в 10 метров тренировались сноубордисты.
Скейтеры, роллеры, ВМХ-ры осваивали горку поменьше – 8 метров
А на семиметровой вышке ребята отрабатывали акробатические элементы.
 
Эмоций участники получили массу. Скорость на фигуре набирается гораздо больше, чем на снегу.
«Сноупласт (покрытие горки) более скользкий, чем снег, соответственно и разгон на горке очень мощный. Плюс она достаточно высокая. Поэтому на первый прыжок надо собраться – слишком не привычно. Некоторые минут по 30-40 сидят наверху и собираются с силами. Но после двух-трех раз страх проходит. Поэтому я бы рекомендовал приходить впервые на площадку в будний день, когда народа меньше и сделать эти первые прыжки спокойно. К тому же, когда народу мало, можно поездить по снопласту в низине между разгонкой и кикером –попривыкнуть», - посоветовал один из основателей площадки Виталий Торников.
 
Он также рассказал, что идея создания площадки принадлежит четверым сноубордистам: «Катаемся нормально, а прыгать не умеем – такой вывод мы сделали, когда попробовали себя в прыжках на сноуборде. Надо бы учиться, но негде.
 
Решения начали искать в интернете - смотрели, как в Америке ребята старые ковры фэри смачивают и прыгают  Подобных идей было много. Но постройкой общей площадки загорелись, когда посетили Хабаровск – у них такой комплекс работал все это лето и подошел для тренировок не только сноубордистам».

 

Напомним, что официальное открытие площадки состоится 1 декабря
 


Фотоотчет Slenergy