7 °C

Снежная дуэль 2013

(Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

Предыдущие выходные 23-24 марта велосипедисты Приморья провели по-спортивному – откатали на горнолыжной трассе 4 кросс и дуал слалом.

Это ежегодное мероприятие проводится на ГБ Грибановка под руководством Экстрим-клуба Владивостока.
 
На этот раз склон принял 34 вело-спортсмена в двух категориях «Элита» и «Юниоры».

Снежную трассу для участников готовили заранее. Многие велосипедисты сами  и занимались этим: «Я приехал за два дня до соревнований, успел даже немного помочь  в строительстве. Трасса получилась интересная - множество трамплинов, поворотов», - поделился Андрей Романенко, победитель фо-кросса среди «элиты».
 
По словам Андрея снег к воскресным соревнованиям подтаял, что снизило скорость велосипедистов, но добавило сложности: «На тренировках в субботу мы ездили совсем по другому покрытию – жесткому, не разъезженному велосипедистами, а это конечно не мешает набирать высокую скорость, да и позволяет хорошо чувствовать велосипед. 
 
А в воскресенье вылезло солнышко, все растаяло, трассу расколотили и ехать стало невозможно – приходилось постоянно выстегиваться из педалей. Так что на соревнованиях я ехал больше на тормозах, боялся упасть. Так как если упадешь раз, то уже никого на догонишь и тем более не обгонишь. 

Так что у меня не было ни одного падения - наверное поэтому и получилось выиграть!»

Видеоотчет от Slenergy


Смотрите также победителей и фотоотчет мероприятия


Снежная дуэль 2012 года:
-Фотоотчет
-Видеоотчет

 


Следи за новыми событиями на Slenergy – не пропусти нужное!Ближайшее велосипедное мероприятие VIII Мемориальный велопробег пройдет 6 апреля!