7 °C

Сноуборд. Слалом-гигант. «Комета»

Юлия Баева (Редактор)

16 января, в субботу, состоится чемпионат города Владивостока по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант». Пришло время катать и побеждать. Всем быть в ЦО «Комета»!


 
Сложность дисциплины «слалом-гигант» состоит в скорости, умении входить в поворот без ее потери и выполнять идеальный карвинг. Слалом-гигант — это всегда эмоционально и зрелищно!
 
Соревнования по сноуборду обычно собирают десятки спортсменов и любителей. Полагаем, что и в этот раз исключения не будет. Продемонстрировать скорость, техничность, точность смогут все желающие от мала до велика. Никаких ограничений по возрасту, уровню подготовки и типу снаряжения не предусмотрено. Будет несколько категорий участников, каждому найдется место в одной из них.
 
Спортсменам будет предоставлено две попытки для того, чтобы показать свой уровень мастерства. Победители будут определяться по сумме времени двух попыток. Приятная компания и хорошие призы для чемпионов обеспечат бодрое настроение субботнего дня.
 
Организаторами предусмотрена подготовительная тренировка, которая состоится в среду, 13 января, в 19.00 на трассе 750 метров в ЦО «Комета». Для предварительно подавших заявки и оплативших стартовый взнос на соревнования тренировка бесплатная, т. е. ски-пасс оплачивать не нужно.
 
Регистрация на участие в чемпионате уже идет, но возможна и регистрация на месте. Организаторы рекомендуют подать заявку предварительно (ФИО, возраст, телефон) по адресу: primsnowboard@mail.ru. Стартовый взнос — 500 рублей.
 


 
Что? Чемпионат города Владивостока по сноуборду.
Где? ЦО «Комета», трасса 750 метров.
Когда? 16 января 2016 года.
Во сколько?
10.00 — прием заявок.
10.30 — начало соревнований.
13.00 — окончание соревнований и награждение.
 


Смотри отчет с гонки прошлого года!


 


 
Организаторы соревнований: ЦО «Комета» при поддержке администрации города Владивостока и Приморского регионального отделения Федерации сноуборда России.
 


Смотри онлайн-уроки школы сноубординга Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!