5 °C

«Advance your level» открыл новый уровень!

(Редактор)

 

В рамках фестиваля «Спорт вокруг» в эти выходные во Владивостоке прошел третий Дальневосточный турнир, объединяющий самые яркие и прогрессивные, спортивные и культурные, современные молодежные направления – «Advance your level».

В рамках мероприятия свое мастерство показали скейтеры, роллеры, BMX-ры, мастера граффити, игроки стритбола, поклонники воркаута и любители современного танца из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Петропавловска-Камчатского, Иркутска и других населенных пунктов Дальнего Востока и России. В каждой номинации контеста побороться за первое место и награду за лучший трюк смогли новички и профи своего вида спорта или танца.

 

Специально для соревнований по скейтбордингу, роллер-спорту и BMX на Центральной площади Владивостока был создан новый экстрим парк, отвечающий международным стандартам.

 

«Каждый год для фестиваля «Спорт вокруг» и дальневосточного турнира «Advance your level» создается новый экстрим-парк от Advance Team, который делается не только для одного дня соревнований, но и будет служить спортсменам еще минимум три года, без капитального ремонта основного каркаса, что положительно повлияет на развитие экстремальных видов спорта, - говорит один из создателей парка, Дмитрий Даурцев. - В этом году новый парк включает стрит-секцию, эйр-секцию и фан-бокс, таких фигур на Дальнем Востоке еще не было. В скором времени планируется их установка на постоянной основе. На данный момент ведется активный поиск места для установки парка».

 

«Сегодня в одном месте собралось множество позитивных ребят, нам предоставлены новые споты, которые только предстоит изучить, - комментирует участник соревнований по роллер-спорту, Михаил Слободенюк. – Все здорово, единственный недочет – нужно ждать очереди, чтобы покататься. Простоять пришлось ни один час. Ролики для меня - это свобода действий и возможность выплеснуть все, что есть в голове, общение, знакомства, друзья и единомышленники. Ради этого стоило немного подождать».

 

На другом конце площади одновременно с контестом в новом экстрим-парке проходили не менее зажигательные соревнования – танцевальные баттлы для любителей паппинга, брейкинга и хип-хопа. Только начавшие изучать определенный стиль и более опытные танцоры выступали в кругах, показывая отточенные навыки и коронные фишки.

 

«Секрет успешного выступления у каждого свой, кто-то создает его сам, кто-то получает на тренировках, - объясняет бибой, Роман Махонов. - Но мне кажется, никакой секрет не подействует, если нет своих коронных фишек. Нужно отрабатывать помимо базы еще какие-то элементы, придуманные лично танцором – лишь тогда можно надеяться на победу».

 

«Было много ребят, которые порадовали, как начинающего, так и продвинутого уровня. Все прошло весело, позитивно и интересно, - подводит итог выступлений по хип-хопу Артур Панишев, главный судья направления. - Хотелось бы отметить правильный настрой ребят. Они, наконец-то, начали понимать, что и выигрыши, и проигрыши – это нормально.  Не нужно расстраиваться, если ты проиграл в баттле, необходимо дальше наслаждаться этим днем и мотивировать себя на работу над собой, чтобы в следующий раз одержать уверенную победу. Хотя и побеждать нужно уметь... Если ты выиграл, загордился и перестал усердно заниматься, в следующий раз ты проиграешь – все просто!

 

В каждом танцоре хип-хопа обязательно должны присутствовать открытость, «растанцованность», ощущение музыки и танца. Ну и, конечно же, без основы никуда.  База, шаги, характерная манера, индивидуальная подача – это все нужно развивать. Всем начинающим танцорам мой совет - не вестись на моду и видео с «Ютуба», а набраться терпения и изучать танец с самых основ и далее, далее».

 

Дальневосточный турнир «Advance your level» и фестиваль «Спорт вокруг» - крупнейшее событие, которое ежегодно собирает самых ярких, творческих и талантливых представителей культурных и спортивных направлений современной молодежи. С каждым разом поднимается уровень подготовки участников и растет количество площадок и номинаций фестиваля, отвечая главной задаче – прокачать всех и каждого гостя или участника турнира, открыть новое, закрепить старое и стать еще лучше, сильнее и ближе к мечте.

 

 

Фотоотчет Slenergy