2 °C

"Веловыходные" удались!

(Редактор)

Воскресное утро во Владивостоке у многих началось на мысе Назимова, а точнее прямо на въезде на мост через пролив Босфор Восточный.

Там более трехсот велосипедистов из разных населенных пунктов Приморья собрались вместе для проведения очередного, увлекательного велоукенда, начавшегося с восьмикилометрового велопробега.

 

«Идея по проведению именно таких «Веловыходных» вынашивалась с июня, - рассказывает один из организаторов события, Александр Мирошниченко. – Хотелось устроить загородный отдых с пикником на свежем воздухе и кучей всяких «активностей», чтобы любой приехавший смог найти занятие по душе.

 

Место было выбрано не сразу, думали о кампусе ДВФУ, территории возле Океанариума и других интересных местах, но остановились на базе отдыха в уютной бухте – «Novik Country Club"».

 

Место выбирали долго, а вот с маршрутом определились задолго до мероприятия. Для проведения события были выбраны самые подходящие для катания тропы, символичные, уже задействованные ранее, площадки и просто точки с прекрасными видами на островное побережье.

 

«Это такое удовольствие – ехать в огромной колонне велосипедистов, где все такие позитивные, спортивные и довольные, смотреть со всеми на море, смеяться и веселиться! – делится впечатлениями участница мероприятия, Милана Московко.

 

По преодолению увлекательного и живописного маршрута по окрестностям Русского, в бухте райдеров ждало все самое интересное. Насыщенная программа включала велоквест, который участники быстро окрестили «Тропами Константина» по имена организатора, игру в «Лягушки» - у кого камушек больше раз отскочит от воды, дженгу, петанк и впервые проводящееся во Владивостоке – Велополо.

 

«Я поучаствовал во всех конкурсах и играх, день прошел замечательно, просто на одном дыхании, - говорит один из райдеров, Данил Вяткин. – Все было очень ярко, очень круто и отдельное спасибо за музыкальную атмосферу, организаторы – молодцы!».

 

Гонки на тандемах, перетягивание каната, прыжки на велосипедах в высоту и потрясающий пикник в дружной компании – красочной вереницей  ярких кадров и веселых моментов пролетело воскресенье, продолжив замечательную летнюю традицию «Веловыходных» и став еще одним незабываемым осенним праздником для всех участников мероприятия.

 

 

Фотоотчет Slenergy