6 °C

Голосуем за понравившуюся идею Спонсорской программы от Slavda!

(Редактор)

Начался второй этап Спонсорской программы от Slavda - голосование за идеи!  

 

Напоминаем, 8 октября компания Slavda объявила об открытии очередной Спонсорской программы для поддержки и развития спорта в Приморском крае. В течение двух недель спортсмены, активисты могли присылать свои идеи о том, во что необходимо в первую очередь вложить средства, чтобы поднять любимый вид спорта в крае на новый уровень.

 

Сейчас начинается второй, самый важный и самый ответственный этап программы - этап голосования! Предложение, набравшее наибольшее количество голосов, будет реализовано за счет Спонсорского фонда. На реализацию проекта-победителя компанией Slavda выделено 50 000 рублей - во что они будут вложены, решать только вам!

Вступайте в группы Slenergy "ВКонтакте", "Одноклассниках", "Facebook" и голосуйте за идеи!

На данный момент в копилке редакции 7 заявок, каждая из которых, безусловно, заслуживает внимания!

Голосование открыто, и самое время знакомиться с идеями!

 

1) Идея №1 - Развитие сети велопроката во Владивостоке

 

Первая идея для третьей спонсорской программы от Slavda заключается в развитии уже действующего велопроката "Сам Себе Велосипед" во Владивостоке.

 

В городе уже действует одна точка проката, которая располагается в здании кинотеатра "Океан". По планам инициатора идеи, Антона Савенко, будет открыт еще один отдел проката, в другой части приморской столицы. Чтобы брать велосипед можно было в одном месте, а сдавать в другом. Велосипед напрокат - это прекрасный шанс не стоять в утренних и вечерних пробках. Каждый желающий сможет преодолеть нужное расстояние на велосипеде, не теряя время в  размеренном автомобильном потоке. Плюс езда на велосипеде - это замечательная разминка как для бодрого утра, так и для вечера после затяжного рабочего дня, когда времени на обычную пробежку совсем не остается, считает Антон.

 

50 000 рублей необходимы для закупки необходимого оборудования и обустройства нового филиала велопроката "Сам Себе Велосипед".

 

 

2) Идея №2 – Фестиваль трикинга, паркура и фрирана

 

Вторая идея направлена на приглашение во Владивосток для проведения мастер-классов по фрирану, трикингу и акростриту Эрика Мухаметшина (трехкратного рекордсмена К

ниги рекордов Гиннеса) и Александра Рыжова (основателя трикинг-движения в России).

 

Мастер-классы планируется проводить в течение трех дней, в последний из которых решено устроить краевой фестиваль трикинга и фрирана. По мнению организаторов проекта, подобное мероприятие способно в разы усилить у приморцев интерес к упомянутым направлениям и повысить уровень уже практикующих трикеров, фриранеров и любителей уличной акробатики.

 

"Зрелище с мастерами такого уровня будет уникально для Владивостока и даст огромный толчок развитию спорта в Приморском крае", - уверены заявители, Максим Русанов и Владимир Григорьев.

 

Средства необходимы для оплаты авиабилетов знаменитым спортсменам и выплаты им гонораров за участие.

 

Остальные расходы, связанные с проживанием гостей, арендой помещений для фестивалей и прочие, Максим и Владимир готовы взять на себя.

 

 

3)  Идея №3 – Танцевальный фестиваль "Only Top"

 

Третья идея для Спонсорской программы от Slavda заключается в проведении танцевального фестиваля "Only Top". Даты проведения мероприятия - 14-15 декабря 2013 года.

 

"Only Top" – проект, обещающий показать многообразие современных танцевальных направлений и создать условия для обучения и повышения профессионального мастерства. Он приурочен ко дню рождения танцевальной студии «Forma». В этом 2013 году состоится юбилей у школы (пятилетие), поэтому мероприятие может стать масштабным с интересными привозами: DJ VAG (Симферополь), DRE10 (Минск), In Tact (Киев), JBOOGIE (Las Vegas).Участие в отборочных и финальных танцевальных баттлах примут танцоры из Владивостока, Находки, Артема, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на -Амуре и других городов Дальнего Востока.

 

Основной целью проекта является развитие, поддержка и популяризация современных танцевальных направлений, обмен танцевальными знаниями в области современной хореографии. Проект направлен на укрепление разносторонних творческих, культурных и дружеских связей, повышению исполнительского и профессионального уровня его участников. Развитие hip-hop культуры на Дальнем Востоке.

 

Представляет идею организатор мероприятия, Александр Просекин.

 

4) Идея №4 - Покупка инструментов для подготовки трасс к соревнованиям по маунтинбайку

 

Четвертая идея для Спонсорской программы от Slavda заключается в создании материально-технической базы «Примспорта».

 

В связи с тем, что спортивное сообщество Приморского края стремительно расширяется, возникает потребность в постройке новых трасс и поддержки уже существующих. Также сказывается нехватка аудиосопровождения наших гонок. Практически все мероприятия организовываются на частных началах и необходимо помочь и вывести их на качественно новый уровень. Участие в программе позволит достичь этого.

 

На спонсорскую помощь от компании «Славда» планируется закупить следующие инструменты и оборудование:

 

Мотокультиватор с навесным оборудованием мощностью 4,5 л.с. - 14000р.
Бензопила – 5000р.
Бензокосилка 2 шт. – 10000р.
Сучкорез – 5000р.
Ямобур бензиновый - 9000р.
Генератор мощностью 1 кВт/ч – 7000р.

 

Далее составится график пользования инструментами и каждый желающий в своём городе сможет брать для постройки трассы или проведения соревнований необходимое оборудование. Таким образом, вместе мы достойно войдём в сезон 2014г.и зададим вектор грамотного развития на последующие годы!

 

География использования материально-технической базы: гг. Владивосток. Артём, Уссурийск, Находка.

 

Идею предлагает Григорий Костылев.

 

 

5) Идея №5 - Соревнования по сноуборду в дисциплине бордер-кросс

 

Пятая идея для Спонсорской программы от Slavda заключается в проведении краевых соревнований по бордер-кроссу, которые планируется провести в марте 2014 года.

 

Соревнования проводятся на трассе с перепадом высот 100—240 м., шириной не менее 30 м. и с уклоном 15—18°. На трассе должны присутствовать разнообразные рельефные фигуры: валы, валики, трамплины, спайны и повороты. Количество и расположение фигур определяется установщиком трассы, но должно быть включено, как можно большее количество вариантов, причём, таким образом, чтобы спортсмены при прохождении трассы постоянно наращивали скорость.

 

К сожалению последние соревнования в этой дисциплине, с количеством участников чуть менее 100 человек, прошли в Анисимовке еще в 2006 году. После этого, силами ВСФ бордер-кросс проводился еще два раза, но на каждое из соревнований приехало не более 20 участников, так как они проводились в рабочие дни (четверг или пятницу). В этот  раз соревнования планируется провести в субботу.

 

Так как эти соревнования не входят календарный план мероприятий проводимых на территории приморского края, а требуют они значительных затрат, для них необходимо участие спонсоров. На средства будет совершена: оплата работы судей, секретаря,  аренда музыкальной аппаратуры,  подготовки трассы, заказ медалей, кубков, разработка и печать грамот и сертификатов, печать рекламных брошюр и листовок, изготовление жилеток с номерами и многое другое.

 

Идею предлагает Юрий Акулов.

 

 

6) Идея №6 - Модернизация трассы для маунтинбайка на горе Холодильной.

 

Шестая идея для Спонсорской программы от Slavda заключается в улучшении качества проведения велогонок.

 

Согласно международному регламенту соревнований для старта нужна оборудованная площадка. Это стартовый помост с разгонкой, защищенный тентом. На финише устанавливаются ворота и также организуется защищенная тентом зона для финишировавших первыми гонщиков. Для организации зоны питания нужны разборные столы. Средства понадобятся на закупку алюминиевых труб, уголков, соединительную фурнитуру, фанеру, а также на сварочные работы.

 

В 2006-2008 годах во Владивостоке традиционно проходил этап Кубка России по МТВ в дисциплинах ХСО и DHI. Вместе с изготовлением конструкций Владивостокский Экстрим-Клуб планирует модернизировать трассы на горе Холодильной и подать заявку на проведение в июне 2014 года этапа Кубка России во Владивостоке.

 

Эта работа сделает гонки по маунтинбайку во Владивостоке более популярными, зрелищными и интересными. А маунтинбайк – это свобода, сила, упорство и здоровье - то, что нужно активному населению города, по мнению заявителя, Александра Марамчина.

 

Идею представляет Александр Марамчин. 

 

 

7 )Идея №7 - Реконструкция и ремонт скейт-bmx-парка на Спортивной Набережной

 

Идея заключается в ремонте Skate-BMX-парка на Спортивной Набережной Владивостока (возле спорткомплекса "Олимпиец"). Парку второй год, и в последнее время кататься стало там особенно тяжело - торчащие шурупы, дырки и прогнившие доски дают о себе знать. Починка ведется время от времени своими руками и подручными средствами, но спонсорский фонд помог бы решить эту проблему более быстро и качественно.

 

Деньги нужны на материал для ремонта:

 

Фанера повышенной влагостойкости - 46 500 рублей (из расчета - 930 рублей/лист)

Остальная сумма пойдет на шурупы и доставку фанеры.

 

Идея поддерживается BS "Advance", который в случае победы поможет с реализацией.

 

Отправитель заявки - Семен Вакула.

 

[youtuber vimeo='http://vimeo.com/77610641']

 

Следите за событиями программы, только вы можете решить на что направить средства фонда, чтобы помочь развить любимое спортивное направление в крае и привлечь к активному образу жизни еще больше новых людей!
Подробнее о каждой идее читайте на форуме Slenergy>>

Вступайте в группы Slenergy и голосуйте за идеи:

-"ВКонтакте"

-"Одноклассники" 

-"Facebook"

 

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского и участников программы.