7 °C

Приморье зарядило «Позитивом»!

(Редактор)

12 октября прошел восьмой, традиционный, Владивостокский фестиваль альтернативной культуры и спорта – «Позитив».

Мероприятие посетили трейсеры, скейтбордисты, любители воркаута, трикинга, граффити, агрессивных роликов, современных танцев, а так же все, все, кому скучать в приветливый осенний уикенд дома совсем не хотелось.

 

Главным сюрпризом для гостей фестиваля стала настоящая снежная горка, на которой свое мастерство показали сноубордисты. Зима не за горами, и каталка, проведенная в преддверии холодного сезона, показала это, как нельзя, ярче.

 

«Весь фестиваль прошел на веселой ноте, не смотря на то, что большинство сноубордистов уже с 6 утра загружали и разгружали снег для будущего катания, - делится впечатлениями Андрей Назаров. – Это невероятно круто, когда в начале октября чувствуешь под ногами свежий снег. Перерыв был большой, почти все трюки, по которым мы так долго скучали, получились. Приехал Виталя Кокурин, наш профи из Москвы, здорово раздал на перилле, а мы хором ответили ему, показав, что Владивосток тоже далеко не на последнем месте в сноубординге».

 

«Снега для нас привезли целых 10 тонн, но мы быстро приготовили из него все, что нужно для катания, - комментирует Александр Сибирин. – Настроение в течение всего фестиваля царило замечательное, отличная музыка, много людей, много трюков, frontflip от Витали Кокурина, снег под бордом, на глазах превращающийся в кашу – в общем, было нереально круто!».

 

Сноубординг стал эпицентром, но не всей программой фестиваля. На специальных спотах дружно откатывали сложные и более легкие трюки юниоры и профессионалы скейтбординга. У многих из них было чему поучиться, а другие быстро нашли себе учителей и вдохновителей, объединяясь в единую тусовку молодых и активных. В итоге, первое место среди начинающих занял Илья Чернышев, а среди опытных райдеров – Андрей Федотенков.

 

«Все очень круто, друзья-скейтеры показали, кто и чему научился за лето, поделились новым опытом. Особенно порадовал Андрей Федотенков, - говорит райдер, Виталий Коновалов. – Все просто супер!».

 

«За время, выделенное на выступления, все успели показать, кто, что умеет, кто, чему научился за лето – все было очень круто!» - говорит Илья Чернышев.

 

Ковер для трикинга также притягивал к себе зрителей во время мероприятия. Попробовать свои силы в красивых «вертушках» и выпадах мог каждый желающий, более уверенные в себе сразились в баттле.

 

«Главная задача каждого участника баттла - выполнить две-три комбинации по решению судей, и сделать их технически сложнее и качественнее оппонента. То есть, пользуясь элементами одного класса, только ударами, например, или акробатическими трюками, показать, что ты умеешь больше и лучше. Все ребята показали достаточно хороший уровень акробатики, но удары, к сожалению, удаются единицам», - объясняет руководитель трикинг-баттлов, Максим Русанов.

 

Призовые места по итогам трикинг - соревнования разделили Вячеслав Борисенко, Данил Пац и Анатолий Егоров соответственно.

 

Столь же яркой и зрелищной оказалась секция дворового спорта, где на высоких спотах спортсмены края показывали захватывающие вращения и различные упражнения в номинациях джимбар, воркаут и техника.

 

«Я живу в Хабаровске, но ежегодно приезжаю во Владивосток, что бы поучаствовать в «Позитиве», - рассказывает Александр Белогрудов, забравший первые места сразу в двух категориях «Джимбар» и «Техника». – Как всегда все супер, на высшем уровне, мне очень хочется, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще, они дарят огромную массу позитивного настроения!».

 

Фестиваль «Позитив» - одна из самых интересных традиций города у моря. Каждый раз поучаствовать в увлекательных контестах и встретиться с друзьями на привычной площадке «Стрит-Актив» собирается множество людей самых разных возрастов и интересов, ведь, давно признано, что веселье, спорт и радость от общения объединяют, развивают и делают лучше, открывая всем желающим новые перспективы и возможности.

 

Фотоотчет Slenergy