17 °C

Еще лучше, еще позитивнее!

(Редактор)

Кажется, восьмой традиционный фестиваль альтернативной культуры и спорта "Позитив" превзошел сам себя!

Искусный трикинг, захватывающий роллерблейдинг, яркие граффити, современные танцы, паркур, воркаут, скейтбординг, а в эпицентре событий - огромная снежная горка для любителей лыж и сноубординга!

 

«Весь фестиваль прошел на веселой ноте, не смотря на то, что большинство сноубордистов уже с 6 утра загружали и разгружали снег для будущего катания, - делится впечатлениями Андрей Назаров. – Это невероятно круто, когда в начале октября чувствуешь под ногами свежий снег. Приехал Виталя Кокурин, наш профи из Москвы, здорово раздал на перилле, а мы хором ответили ему, показав, что Владивосток тоже далеко не на последнем месте в сноубординге».

 

В рамках фестиваля можно было не только показать себя, продемонстрировать отточенные за лето навыки, но и научиться новому и интересному. Ковер для трикинга притягивал внимание, красивые выпады, прыжки, вращения, удары ногами. Причем любителям этого интересного смешения боевых искусств и акробатики предлагалось не только сразиться за звание лучшего в общем баттле, но и для начала обменяться опытом и, так сказать, заразиться духом единства в общем джеме.

 

"В джеме приняли атлеты со всего Приморского края, у всех было, что показать, - говорит руководитель трикинг-секции, Максим Русанов. - При этом, очень заметно, что акробатика удается нашим начинающим и активно практикующим трикерам намного лучше, чем вторая составляющая трикинга - удары".

 

Как и раньше мероприятие шло целый день. С самого утра на привычной площадке "Стрит-Актив" не умолкала музыка. Яркие и энергичные любители брейкинга показывали искусство владения  собственным телом и щедро делились отличным настроением с окружающими, турникмены покоряли высокие споты, скейтбордисты штурмовали пирамиды и квотер-пайпы, а художники граффити импровизировали на вечную и бездонную тему "Мой мир".

 

Ежегодно фестиваль альтернативной культуры и спорта собирает во Владивостоке самых творческих и активных представителей современной молодежи, объединяя их под одной крышей любви к спорту, радости от общения и бесконечного позитива.

 

 

Видеоотчет Slenergy

Смотри фотоотчет с фестиваля "Позитив" во Владивостоке!

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy - не пропусти нужное!

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.