8 °C

Hip-hop танцор из Бразилии провел мастер-класс во Владивостоке

(Редактор)

Танцевальная студия "Forma" организовала четырехдневный мастер-класс, на котором профессиональный танцор из Бразилии представил направления: hip-hop, afrohouse и house.

С 3 по 6 декабря в стенах студии танцев "Forma" под громкую музыку стилей reggae и afrohouse бразилец Washington Salles знакомил всех желающих с танцами с другого континента. Плавные движения, четкий ритм и полет фантазии – вот главные составляющие этих танцев. Washington утверждает: «танец должен идти изнутри – от самого сердца».

 
Сегодня любитель hip-hop Washington Salles побеседовал с нами и поделился своими мыслями:
 
«Я преподаю танцы уже 5 лет, но танцую, кажется, всю жизнь. Начинал в далеком детстве, но специально нигде не учился, все узнавал сам – где-то помогали друзья и знакомые, где-то вечеринки, но в основном я разучивал все один на один с собой, методом проб и ошибок. Я танцую hip-hop, afrohouse и house, и могу с уверенностью сказать, что я нашел свое призвание.
 
Во Владивостоке я уже не первый раз, и чувствую себя здесь как дома. Я люблю путешествовать и совмещаю приятное с полезным – даю мастер-классы там, где бываю. Кстати, прямиком из Владивостока я лечу в Питер :).
 
Я был во многих городах и странах, и мне нравится знакомить людей с тем, что я люблю – с музыкой и танцами.
 
На своих занятиях я всегда говорю ученикам, что важно сначала научиться чувствовать музыку, и только потом пробовать танцевать под нее. Как бы это банально ни звучало, не чувствуя музыки всем телом, никакого танца у тебя не получится.
 
Я отдал танцам большую часть своей жизни, и на этом не закончу! До новых встреч во Владивостоке!»
 
Пока мы с нашим оператором Антоном наблюдали за мастер-классом и собирали необходимый материал, чуть сами не пустились в пляс! Поверьте, эти танцы зажгут кого угодно. Респект Washington Salles! ;)

 

Фотоотчет Slenergy