7 °C

Известны имена призеров открытого первенства города по горным лыжам

Юлия Баева (Редактор)

23 января в ЦО «Комета» прошли соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». От Slenergy фотоотчет и поздравления победителям!


 
Несмотря на внушительный минус на термометре, порядка тридцати отважных лыжников и лыжниц приняли участие в соревнованиях. Вместо четырех запланированных категорий участников получилось три. Женщин — спортсменок и любителей — собрали в одну обойму. Борьба была динамичной, ведь дисциплина «слалом» технически сложная, скоростная и зрелищная.
 
«Я участвую в подобных чемпионатах третий год, и не потому, что я хочу показать какие-то особые результаты, — мне просто нравится атмосфера соревнований и нравится кататься на лыжах . Организация соревнований была, как всегда, на уровне. В категорию женщин-любителей, кроме меня, никто не заявился. Я думаю, что это из-за мороза. Хотя, может, просто испугались. Надеюсь, в следующем году буду соревноваться в своей категории, а не со спортсменками»,
— поделилась участница соревнований Елена Ващенко.
 
Цели участия в подобного рода соревнованиях у всех любителей горнолыжного спорта разные, но, как это ни удивительно, большинство их достигает. Уровень мастерства спортсменов растет, соревновательный опыт приобретается, заряд бодрости получается.
 
«Я стараюсь участвовать во всех соревнованиях, где представляется возможность. Любые победы легко не даются. Не без усилий, синяков, маленьких, но все же травм. Постоянные тренировки дают результаты», — Евгения Вирченко, сильнейшая в первенстве среди женщин.

Лучшие результаты первенства

Женщины:
- Евгения Вирченко — 107,97;
- Ирина Грибанова — 113,67;
- Доминика Швецова — 121,86.
 
Мужчины (любители):
- Игорь Борисов — 124,13;
- Роман Ларюшин — 125,81;
- Дмитрий Габузов — 137,81.
 
Мужчины (спортсмены):
- Сергей Мершиев — 97,05;
- Владислав Шульгин — 101,47;
- Алексей Суховерхов — 102,95.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...