14 °C

Даунхилл – cиноним адреналина!

(Редактор)

22 февраля на форте №7 имени Алексея Цесаревича состоялась экстремальная мини-даунхилл гонка. Сезон досрочно открыт!

«Все прошло по плану, – сообщил Сергей, один из организаторов мероприятия. – На самом деле, это была не глобальная и классическая гонка, а скорее мини-даунхилл, или «междусобойчик». :) У нас было замечательное настроение, все формальности и договоренности с администрацией фортов улажены, освещение проведено – и ребята стартовали!»
 
В прошлом году велосипедисты проходили эту же трассу с фонариками – она было освещена только частично. А теперь форт №7 полностью оснащен электричеством, средства от организации гонки в большей части были направлены именно на это. Освещение прослужит подземелью до середины мая, так что даже обычные посетители и туристы смогут оценить это усовершенствование самостоятельно.
 
«Все участники гонки были разделены на две группы: это ребята до 16 лет и старше 16, – поделился Сергей. – Стартовали спортсмены один за одним с интервалом в минуту. Сначала состоялся 1-й заезд, затем следовал финал.
 
Гостей и участников было действительно очень много, мы даже не ждали столько человек. :) В гонке приняли участие примерно 30 человек, а тех, кто просто пришел посмотреть на состязание и выпить кофе было, наверное, человек 80. Кстати, меня удивило, что наблюдала за действием даже девушка с двумя детьми, которая, видимо, просто приехала отдохнуть сюда в этот день. :) »

 
Все участники соревнования получили приятные призы от спортивного магазина «Триал-спорт» и компании «Славда». Ребята зарядились положительной энергией и замечательно провели время, можно не сомневаться!
 
«Летом мы планируем провести еще серию даунхилльных гонок – на горе Холодильной и лесном массиве Варяга. Будем рады видеть всех! – добавил Сергей»

 

Результаты гонки мини-даунхилл, 2014
 
1 место – Зарецкий Денис
2 место – Серышев Максим
3 место – Нестеренко Роман

 
Фототчет:
 


Загрузка...