1 °C

Workout: разносторонний тренинг

(Редактор)

15 марта в фитнесс-клубе World Class прошел разносторонний тренинг по воркауту.

Что такое воркаут, и как развивается этот спорт во Владивостоке рассказал спортсмен Иван Овчаренко:
 
"Воркаутом я начал заниматься еще когда это направление уличного спорта было не так известно и популярно России, как сейчас. Да и я сам не особо разбирался во всём этом – я просто занимался на турниках, делая упор на базовые элементы. Со временем и до России добралась разного рода информация и видео, и стало более-менее ясно к чему можно отнести эти тренировки на турниках. Хотя, в принципе, это всегда была старая добрая общая физическая подгтовка. :)
 
Воркаут – это доступный и функциональный спорт, которым можно заниматься в любом возрасте, без ограничений. Для меня же – это неотъемлемая часть моего атлетического тренинга. Это отличный способ разнообразить свои тренировки, хорошо провести время и даже (не побоюсь этого слова) отдохнуть – особенно когда тренировка проходит в кругу единомышленников.
 
В нашем городе только в течении последних 2-х лет стали разграничивать понятия в уличных дисциплинах, раньше это было просто неким дворовым спортом, в котором все собрано в кучу. Я рад, что до молодежи получается донести всю суть и смысл воркаута – как раз этим мы и занимаемся – несём этот спорт в массы и показываем на своём примере.
 
У воркаута определённо есть будущее, и я считаю, что этот спорт за прошедшие пару лет существенно вырос. Число молодых ребят на этих тренировках увеличивается из года в год. Хочется получить хорошую поддержку властей, ведь пока все держится на нашей инициативе и помощи сторонних организаций. Но мы готовы двигаться дальше, ни на секунду не останавливаться и популяризировать этот спорт.
 
Только тяжёлая работа до отказа и полная отдача сдвинет тебя с мертвой точки и поможет достичь высот!"

Видеоотчет от Slenergy


 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.

Текст Елены Лопатниковой.