5 °C

Снежная дуэль в Анисимовке: видеоотчет

(Редактор)

Соревнования по маунтинбайку на снегу состоялись 16 марта на горнолыжном курорте "Грибановка".

"Все прошло замечательно! – сообщил нам Сергей Нем, один из организаторов мероприятия. – В гонке приняли участие более 40 человек. Многие ребята из категории "юниоры" переквалифицировались в "любители", поэтому борьба получилась интересная и захватывающая."
 
Несмотря на то, что снега в Приморье уже почти не осталось, трасса была, в принципе, в приемлемом состоянии: "Да, трасса была немного разбита, но это никого не огорчило :) , – добавил Сергей. – Было много падений, потому что было скользко. Кто-то проезжал даже мимо трассы, но результаты спортсмены показали хорошие!"
 
Администрация горнолыжного курорта "Грибановка" дала добро на тренировку велосипедистов почти всю субботу, за это им большое спасибо! Ребята смогли и хорошо потренироваться перед гонкой, и накататься вдоволь.
 
В соревновании участвовала единственная девушка, Семянова Виктория. Она получила приз зрительских симпатий.
 
"Мне мероприятие понравилось! В следующем году обязательно поеду еще раз, – поделилась с нами впечатлениями Виктория. – Конечно, сначала по снегу было ездить нереально, и поэтому квалификацию многие...провалили. А вот когда снег подтаял, стало намного лучше. Короче, не считая квалификации, все было круто! :) P.S. Раньше по снегу не каталась и осталась очень довольна, правда подъемник не сразу освоила. Побольше бы таких мероприятий! Зимой – по снегу, летом – прыжки в воду, только чистую, а не как в прошлом году." :)

Видеоотчет:


 
 

Результаты гонки:

Любители
1. Рыжик Денис
2. Диглас Иван
3. Дубинский Илья
Приз зрительских симпатий – Семянова Виктория

Юниоры
1. Мельников Антон
2. Ушаков Максим
3. Кадильников Владислав

Элита
1. Серышев Максим
2. Заборьев Константин
3. Старожуков Кирилл

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.

Текст Елены Лопатниковой.