18 °C

Скоро стартует фестиваль Dance Plane!

(Редактор)

Крупнейший Дальневосточный фестиваль по современным танцевальным направлениям пройдет во Владивостоке 5 апреля.

Танцевальный проект Dance Plane существует уже несколько лет и проводится каждый год по пять раз – ориентировочно в марте, мае, августе, октябре и декабре. Это мероприятие имеет огромный масштаб и серьезную значимость как для танцоров и преподавателей, так и для танцевальной культуры Дальнего Востока в целом.
 
Фестивалю Dance Plane уже 5 лет, и он из раза в раз собирает на своем танцполе талантливых профессионалов, любителей и новичков, которые соревнуются друг с другом, учатся друг у друга и демонстрируют свое мастерство.
 
В битве за респект победит сильнейший! И в этом можно не сомневаться. Состязания формата Battle и Jam разделены на несколько танцевальных направлений, и вот самые популярные из них: Hip-Hop, Breaking, House, Popping, Krump, Vogue.
 
На фестивале будут представлены следующие номинации:
 
Breaking – 2x2 pro, 3х3 beginner
Hip-Hop – 1x1 pro, 1x1 beginner
Popping 2x2
Dancehall 1x1
Booty dance (twerking) 1x1
 
Помимо классических номинаций среди баттлов и джемов проводится интересная номинация "Best Show" (не каждый фестиваль, но, пожалуй, три раза из пяти), в которой показывают свои заранее приготовленные номера танцевальные школы и студии.
 
Участниками фестиваля становятся не только ребята из Владивостока. Специально на мероприятие в город приезжают танцоры из Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольск-на-Амуре и даже из городов центральной России.
 
Что касается жюри фестиваля, в него входят ведущие (и, кстати, лучшие из лучших) преподаватели и хореографы Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и других российских городов. Нередко судейство ведут танцоры из Северной, Латинской Америки и Европы – они же и являются хэдлайнерами (специальными приглашенными гостями) мероприятия. На фестивале 5 апреля в составе членов жюри будет победительница конкурса Dancehall Queen Russia 2012 Александра Пирогова из Санкт-Петербурга). Кстати, ты все еще можешь успеть попасть на ее мастер-класс по dancehall! ;)
 
Билет на мероприятие для зрителя стоит 300 рублей, а стартовый взнос участника – 200 рублей. Обратите внимание, что это оплата участия только в одной номинации. За каждую последующую номинацию, в которой вы захотите поучаствовать, нужно будет доплатить по 50 рублей. Это все просто потому, что призовой фонд соревнования организуется за счет взносов участников.
 
В этом году фестиваль готовит для участников и гостей массу увлекательных сюрпризов! Dance Plane – это большое событие в жизни города, на котором действительно стоит побывать хотя бы раз. Здесь все пропитано адреналином, здесь заряжаешься положительной энергией, и даже те, кто не танцуют, начинают танцевать!
 
И, кстати, Slenergy будет, а ты? ;)

 

А вот как зажигают судьи на Dance Plane:


 

Где? Ночной клуб STEALTH, г.Владивосток, ул. Светланская, 83
Когда? 5 апреля 2014 года
Во сколько?
Регистрация – 12:00
Начало мероприятия – 13:00
Начало баттлов – 13:30
Сколько стоит?
Вход для зрителей – 300 руб.
Взнос с участника – 200 руб за одну номинацию (+50 руб. за участие в каждой последующей номинации сверху)

 

Dance Plane – официальный сайт
Страница Вконтакте
 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Текст Елены Лопатниковой.