8 °C

IX Ежегодный мемориальный велопробег состоится 6 апреля

(Редактор)

В грядущее воскресенье состоится велопробег, посвященный памяти погибшим в локальных войнах. Маршрут велосипедистов лежит из г. Уссурийск в г. Артем.

Не изменяя традициям, в любую погоду апрельского месяца велосипедисты Приморского края собираются вместе, чтобы отдать дань памяти борцам, погибшим в локальных войнах. Велопробег, как правило, проводится по одному маршруту – от мемориального комплекса "Вечный огонь" в Уссурийске до кладбища города Артема. Весь путь насчитывает примерно 78 километров.

 
"Мемориальный велопробег в этом году состоится уже в девятый раз, – сообщил Александр Андреев, президент федерации велоспорта г. Уссурийска. Каждый год 6 апреля мы собираем всех желающих проделать путь из Уссурийска в Артем, следуя колонной.
 
Когда-то, в далеком 2006-м году, я один совершил этот путь на велосипеде. В 2007-м мне составили компанию друзья, и нас было пятеро. А сегодня список велосипедистов, уже подавших заявку на участие, насчитывает около 140 человек. С каждым годом число желающих только увеличивается – и это большая радость!
 
В велопробеге принять участие может абсолютно любой желающий. Безусловно, базовые навыки езды на велосипеде иметь нужно, чтобы не отставать от остальных. Сперва состоится детский заезд (7-18 лет), протяженностью 3 км. – он стартует в начале маршрута. Ну а дальше уже будут двигаться все остальные."

 
Вот как будут двигаться велосипедисты на протяжении всего маршрута:
 
1 точка – Мемориальный комплекс «Вечный огонь» - АЗС "НК Уссури" (3,02 км) – финиш детского заезда;
2 точка – АЗС "НК Уссури" – кафе «Веселый Роджер» (17,81 км) – движение по маршруту на велосипедах до погрузки в автобусы для преодоления ремонтируемого участка дороги;
3 точка – Кафе «Веселый Роджер» - магазин "Попутчик" (9,60 км) – движение в автобусах;
4 точка – Магазин "Попутчик" – Кипарисово, магазин "Посейдон" (15,45 км) – выгрузка из автобусов и движение на велосипедах до пункта питания;
5 точка – Кипарисово, магазин "Посейдон" – автозаправка на въезде в г. Артем, (26,46 км) - движение на велосипедах, остановка на автозаправке для сбора участников велопробега;
6 точка – Автозаправка на въезде в г. Артем – Артем, автозаправка на повороте на кладбище (5,79 км) – движение на велосипедах по городу Артему.
7 точка – Артем, автозаправка на повороте на кладбище - въезд на кладбище города Артема (0,93 км) – скоростной заезд в гору на призы организаторов, финиш Велопробега.
 

Схема марштура на карте:

 

 

Чтобы стать участником велопробега, необходимо заранее зарегистрироваться. Регистрацию можно пройти в группе велопробега ВКонтакте.

 
Обязательные моменты для всех участников:
- Для старта детской группы необходимо письменное разрешение родиьелей.
- При себе необходимо иметь защитный шлем и перчатки для обеспечения собственной безопасности и удобства езды.
Также при себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Ма месте все участники будут застрахованы.
 
Специально для участников из Владивостока будет организован маршрутный автобус, который доставит участников в Уссурийск. Администрация УГО берет на себя ответственность обеспечение сопровождения велосипедистов патрульной машиной ГИБДД о начала и до конца трассы.
 
"В завершение мероприятия все велосипедисты будут награждены памятными номерами, а три победителя скоростного заезда получат отдельные призы от организаторов, – добавил Александр."

 

 
Что? Мемориальный велопробег, посвященный памяти погибшим в локальных войнах
Где? г. Уссурийск, Мемориальный комплекс "Вечный огонь"
Когда? Воскресенье, 6 апреля
Во сколько?
08:00 – (для жителей Владивостока) сбор участников в городе Владивостоке (под Некрасовским путепроводом).
09:00 – отъезд в город Уссурийск.
11:00-12:10 – регистрация участников Велопробега (мемориальный комплекс «Вечный огонь», г. Уссурийск).
12:20-12:30 – построение, обсуждение вопросов по маршруту движения, инструктаж по технике безопасности при движении на веловипедах в колоне (г. Уссурийск, мемориальный комплекс «Вечный огонь»).
12:30-12:45 – митинг, посвященный памяти воинов, погибших в локальных войнах (г. Уссурийск, мемориальный комплекс «Вечный огонь»).
12:45 – торжественный старт участников.
17:30-18:00 – финиш участников, торжественное возложение цветов.

 

 
Организаторы велопробега:
Президент федерации велоспорта г. Уссурийска Андреев Александр Степанович.
Велопробег проводится при поддержке Федерации велоспорта-ВМХ, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-шоссе Уссурийского городского округа.
Страница мероприятия ВКонтакте
 
Все справки по телефону: +7 (914) 971-53-64
Или на e-mail: ussurivelo@mail.ru

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Текст Елены Лопатниковой.

Схема трассы предоставлена Александром Андреевым.