14 °C

Один из последних дней в экстрим-парке Zona-X

(Редактор)

Уникальное место для тренировок всех любителей попрыгать и покататься в теплую пору, к сожалению, прекратило свое существование. Ребята собрались вместе и провели одну из последних тренировок в Zona-X весенним выходным деньком.

23 марта выдалось чудесным теплым воскресеньем. И именно в этот день любители акрострита, паркура и фрирана решили покинуть душные залы и отправиться тренироваться на улицу.
 
"Обычно все свое свободное время и тренировки в теплое время года мы проводим на газонах – свежая травка и мягкая земелька всегда бодрят на тренировках :) , – поделился Владислав Контантинов, любитель акро-спорта. – Как правило, мы не пользуемся дополнительными приспособлениями. Максимум, что может пойти в помощь выполнению особых элементов, это деревья.
 
А экстрим-парк "Зона-икс" – это как раз то место, где можно тренироваться по-полной и выкладываться на всю катушку. Главный плюс – возможность пробовать всякие фишечки с высот! :) Поэтому мы решили собраться и провести время с пользой."

 
И желающих попрыгать на батуте и в подушку оказалось действительно много! В парк приезжают не только приверженцы акробатических и силовых видов спорта, здесь можно увидеть лыжников, сноубордистов, ребят на великах, скейтбордах и роликах. И вот как раз в это тренировочное воскресенье BMX-еры оттачивали свое мастерство, прыгая в подушку. Но всеми горячо любимый экстрим-парк на прошлой неделе отработал свои последние выходные, и теперь все оборудование продается.
 
Владислав также рассказал нам о причинах закрытия "Zona-X": "У "Зоны-икс" нет спонсоров, владелец содержит весь этот парк самостоятельно – ну разве что сюда плюсуются входные билеты для спортсменов. Аренда очень высокая, и парк сам себя прокормить не в состоянии. А это было единственное место для подобных экстрим-развлечений!" :(

Но на печальной ноте заканчивать мы не будем, поэтому смотрим видеоотчет с тренировки в парке от Антона Конобиевского! Друзья, оставайтесь с нами ;)

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Текст Елены Лопатниковой.

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.