7 °C

Состоялся танцевальный фестиваль Dance Plane!

(Редактор)

5 апреля состоялся крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль по современным танцевальным направлениям. Танцпол ночного клуба "Stealth" собрал ребят из многих городов региона.

Проект Dance Plane проводится не просто каждый год, но еще и по несколько раз. Ему в этом году исполняется 5 лет, и из раза в раз участников становится только больше – фестиваль набирает обороты и не собирается останавливаться.
 
Обычно местом проведения фестиваля становился ночной клуб "Паллада", но в этот раз по некоторым причинам организаторам пришлось сменить площадку, и все участники мероприятия были приглашены в клуб "Stealth".
 
"На одном танцполе собрались любители и профессионалы из Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Хабаровска и других городов, – сообщила нам Анна Маринченко, организатор фестиваля. – Впервые мероприятие проводилось на абсолютно новой площадке, но это никого не расстроило."
 
На танцполе соревновались новички, любители, профессионалы, одним словом – все, кто не боялся показать себя и выложиться на все сто процентов! Участники соревновались в номинациях:
 

  • Breaking 2x2 pro, 3х3 beginner
  • Hip-Hop 1x1 pro, 1x1 beginner
  • Popping 2x2
  • Dancehall 1x1
  • Booty dance (twerking) 1x1
  •  
    "Все прошло просто замечательно! – сообщила Анна Маринченко. – Ребята очень долго ждали этого события, и наконец оно свершилось. В этот раз, конечно, танцоров было на порядок больше, чем обычно. Одних только новичков в номинации Hip-hop было 70 человек. А в общем участников и гостей собралось более 300 человек."
     
    Номинацию Breaking судил Сергей Столяр (bboy Style), Hip-Hop – Артур Панишев (Преподаватель студии танца "FORMA", "MixDance"), Евгения Никольская (NJ, Руководитель танцевальной школы "TARGET BOOTS" (г.Находка) и Роман Chuchulya (Участник команды "BRATKA CREW" и "STREET ART FAM"), Popping – Константин Куликов (Mr. Grin) и Максим Ярмоленко, а Александра Пирогова (г. Санк-Петербург) выступала судьей в номинациях Dancehall и Booty dance (twerking).
     
    "Все прошло очень круто! :) Музыка, место проведения, атмосфера – все было на высшем уровне! Саша Пирогова оставила кучу эмоций! Огрганизация, как всегда, тоже порадовала! Было приятно танцевать на этом мероприятии ;) " – поделилась с нами впечатлениями Дарья Воронкова, участница фестиваля."
     
    "Да, действительно было выбрано хорошее место проведения – все прошло очень атмосферно. Отдельное спасибо папперам из Хабаровска за приезд. Жаль, что из-за того, что задерживались на некоторых номинациях, всё ускоряли, и сложно было насладиться процессом и атмосферой, да и душно было. Но, несмотря на это, мне понравилось мероприятие! – сказал Константин Куликов, участник Dance Plane."
     
    "Все прошло на уровне, отличная смена обстановки и новые номинации придали свежесть проекту. Очень много начинающих, и это радует. В целом все прошло отлично :) – написал нам Артур Панишев, один из судей фестиваля."
     
    "У нас было ограниченное время – всем нужно было разойтись уже в 21:00. И поэтому мы немножко сократили батлы в номинациях Popping и Breaking :) – добавила Анна. – Но позитивом все зарядились по полной программе! Следующий Dance Plane ориентировочно в сентябре, следите за подробностями ;) ".

     

    А вот и видеоотчет:


     

    Победителями фестиваля Dance Plane #31 стали:

    Breaking 3x3 beginner:
    1 место — команда "indestructible"
    2 место — команда "just for fun"
     
    Breaking 2x2 pro:
    1 место — команда "Дерево"
    2 место — команда "Архангел Михаил"
     
    Hip-Hop 1x1 beginner:
    1 место — Екатерина Форма
    2 место — Виктория Мышкина
     
    Hip-Hop 1x1 pro:
    1 место — Роман Пленков
    2 место — Захар
     
    Popping 2x2:
    1 место — Ореха и Игнат
    2 место — Пиночет и Лео
     
    DanceHall 1x1:
    1 место — Dzhaggi
    2 место — Марго
     
    Booty dance:
    1 место — Юлия
    2 место — Аксю

     

    Dance Plane – официальный сайт
    Страница Вконтакте
     

    Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

    Текст Елены Лопатниковой.

    Съемка и монтаж Вадима Самойлова.