3 °C

Крупнейшие соревнования по горнолыжному спорту скоро!

Юлия Баева (Редактор)

С 9-го по 11 февраля горнолыжная база «Арсгора» в городе Арсеньеве погрузится в атмосферу борьбы сильнейших представителей горнолыжного спорта! Открытый чемпионат и первенство Приморского края объединили в одно мероприятие. Ожидается высший пилотаж в исполнении спортсменов и серьезный накал страстей. Если ты лыжник, поспеши подать заявку на участие!


 
К старту соревнований будут допускаться и взрослые, и дети. Организаторами предусмотрено десять возрастных групп. В рамках проведения первенства будут определены сильнейшие спортсмены и любители среди молодежи. В рамках проведения чемпионата определятся абсолютные лидеры, преимущественно среди опытных спортсменов.
 
За победу приедут бороться спортсмены не только со всего Приморского края, но и из других регионов Дальнего Востока. Об этом нам рассказал Максим Шейхот, президент Приморской краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда:
 
«Мы решили объединить чемпионат и первенство, потому что приезжают команды из разных регионов. Хочется дать им возможность проявить себя сполна. Приедут участники из Облучья, Тынды, Благовещенска, Хабаровска, ну и конечно, из Приморского края. Ожидаем не менее сотни участников, действительно настоящих спортсменов».
 
Для того чтобы участникам, приехавшим издалека, было удобно и комфортно, программа соревнований построилась следующим образом:
 
- 8 февраля — день приезда;
- 9 февраля — соревнования в дисциплине «слалом-гигант» (большой гигант с самого верха горы, трасса будет закрыта);
- 10 февраля — соревнования «слалом-гигант» (короткий гигант с середины горы);
- 11 февраля — соревнования в дисциплине «слалом»;
- 12 февраля — день отъезда.
 
Возможно участие в одном из дней соревнований, а не во всех. Но мы полагаем, что спортсмены будут отрываться по полной, ведь весна не за горами, а это значит — надо откатать сезон так, чтобы не было мучительно больно за бездарно проведенную зиму :) .
 
Прием заявок на участие в соревнованиях осуществляется до 06.02.2016 по электронной почте: alex_ar1@inbox.ru.
 


 
Что? Открытый чемпионат и первенство Приморского края по горнолыжному спорту.
Где? Г. Арсеньев, горнолыжная база «Арсгора» («Восток»).
Когда? 9–11 февраля 2016 года.
Во сколько? Регистрация участников: 09.30–10.30 в каждый день соревнований.
 
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8 (423) 290-11-72.
 


 
Организатор мероприятия — Приморская краевая федерация горнолыжного спорта и сноуборда.
 


Смотри онлайн-уроки школы сноубординга Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!