19 °C

Скоро стартует первый приморский бревет "Рассвет"!

(Редактор)

Популярный на западе веломарафон под названием "бревет" впервые стартует в Приморье 11 мая. Бревет – это не гонка на время, а совместный заезд.

Для справки: бревет — это езда на марафонскую дистанцию на велосипеде, с ограничением максимального времени прохождения. Бревет — это не соревнование и не гонка. «Победителей» в спортивном смысла на бревете нет. Любой, проехавший дистанцию за отведенное время, является победителем.

 
Для того чтобы принять участие в бревете, необходимо иметь велосипед, желание и волю проехать дистанцию. Также нужно заранее зарегистрироваться. Сделать это можно на форуме x-bicycle или на месте проведения бревета в 08:00.
 
К участию в бревете допускаются только лица, достигшие 18 лет, на абсолютно любом велосипеде. То есть, не важно, какой у вас железный друг и с какой скоростью вы будете двигаться, главная цель – добраться до финиша за 6,5 часов.
 
Весь маршрут следования пролегает по дороге с четырехполосным движением со свежим асфальтом и широкой обочиной. Старт велосипедисты возьмут в районе остановки ф. Заря. Финиш состоится здесь же.
 

 
Первая часть маршрута имеет протяженность 45 км. До развязки в Кипарисово есть маленький уклон вверх. Обратно дорога идёт в низ поэтому участникам будет в разы легче крутить и держать высокую скорость.
Разворот на развязке правый - поэтому максимально безопасный.
 

 
Все участники, которые уложатся в контрольное время, будут награждены почетной грамотой. Вот такой:
 

 
Также отдельно можно заказать медаль.
 
Ну что, поехали? ;) Но помните, что бревет – это не соревнование. Находите здесь единомышленников, общайтесь и обменивайтесь опытом!

 

Когда? 11 мая
Во сколько? Старт – 09:00
Где?
Старт/Финиш – остановка "Заря", г. Владивосток.
Контрольная точка – развязка, с. Кипарисово.
Сколько стоит? Взнос в размере 100 р.

 

Организаторы мероприятия – спортивная группа Примспорт.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Изображения взяты с сайта x-bicycle