6 °C

День М настал!

(Редактор)

28 июня состоялось самое ожидаемое событие июня — День молодежи! Площадки на набережной в центре Владивостока приготовили массу интересного для любителей спортивного времяпрепровождения.

Трикинг-площадка, всевозможные велоразвлечения, танцевальные батлы, а также трюки на скейтах, роликах и велосипедах — все это ожидало гостей и жителей города в минувшую субботу.

 

Развлечение можно было выбрать на любой вкус: спортсмены устраивали соревнования и показательные выступления, а зрители могли вдохновиться, поддержать ребят и даже принять участие.

 

В рамках Дня молодежи во Владивостоке было подготовлено несколько площадок, основные из которых — это трикинг-площадка, «Веломир» и «Контест у моря».

 

— Все было очень здорово! — поделился Максим Русанов, основатель трикинг-движения в Приморье и организатор трикинг-площадки на Дне М. — Зрители стояли в четыре ряда и горячо поддерживали спортсменов! Разнообразие и зрелищность дисциплин никому не давали заскучать. Не считая периодически возникающего дождя, нам очень повезло с погодой, и мы смогли провести батлы и показательные выступления в соответствии с графиком.

 

Также на трикинг-площадке прошли показательные выступления танцоров — публике были представлены батлы по брейкингу, а также номера от студии иллюзорного танца «Пластик-А».

 

— Батлы по брейкингу шли почти два часа, — добавил Максим. — Они разбавляли нашу программу. Еще на нашей площадке можно было наблюдать джем от учениц Максима Будянского.

 

Огромная площадка под названием «Веломир» приготовила публике невероятное количество развлечений. Все началось с «Полосатого круиза» — ранним субботним утром все желающие собрались в Покровском парке, облачились в полосатые одежды и колонной проехали по городу до самой Спортивной гавани, где их ожидали прокат велосипедов, «Велоквест», выставка-показ кастомных байков, захватывающая игра в велополо и свободные от автомобилей дороги набережной.

 

— Да, просто все на высшем уровне! — рассказал Антон Савенко, один из основателей проекта «Сам себе велосипед» и организаторов площадки «Веломир». — Немного расстроила нас погода, но не сильно, все могло оказаться намного хуже. :)

 

Как и говорил Михаил Кучеев из «Сам себе велосипед» накануне праздника, ребят ждал настоящий ажиотаж — велосипеды разлетались мигом, было очень много желающих покататься.

 

Что касается «Контеста у моря», здесь однозначно царила своя атмосфера. Спортсмены основательно готовились к соревнованию и показали отличные результаты. Об этой площадке можно подробнее почитать здесь, а также посмотреть видеоотчет!

 

День молодежи в этом году стал чем-то большим, чем обычный городской праздник, — сюда приезжали за эмоциями, знакомствами, настроением и новыми впечатлениями. Здесь можно было по-настоящему здорово провести время. День М запомнится Приморью надолго!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...