4 °C

Видеоотчет с Дня молодежи во Владивостоке

(Редактор)

Для любителей спорта и экстрима День М приготовил массу сюрпризов. Показательные выступления, соревнования и отличное настроение ожидали всех гостей праздника.

Трикинг-площадка, всевозможные велоразвлечения, танцевальные батлы, а также трюки на скейтах, роликах и велосипедах — все это ожидало гостей и жителей города в минувшую субботу.

 

Мы решили немного углубиться в подробности проведения соревнований на трикинг-площадке, и о тонкостях программы нам поведал Иван Тарасенко:

 

— В целом я доволен, как всегда! :) Немного помешала погода, особенно последние 20 минут до перерыва, — было страшновато прыгать, но все обошлось. Приятно было видеть, что, несмотря на дождь, вокруг площадки постоянно было много людей, чувствовались поддержка и интерес со стороны зрителей.

 

Лично меня очень порадовали ребята помладше. По сравнению с открытым чемпионатом некоторые сделали гигантский скачок вперед, скоро у наших трикеров-старичков будет конкуренция!

 

Еще было очень занимательно соревноваться в новом формате, в формате «царь горы». Поначалу, правда, никто не понял, что Максим Русанов задумал, но в итоге вышло довольно неплохо. Хотя обычные классические батлы, на мой вкус, лучше.

 

Идея формата «царь горы» заключалась в том, что один участник был «царем», а остальные — претендентами на этот титул. Эти ребята по очереди пытаются скинуть царя, выполнив более крутую связку. По итогу нескольких кругов такого соревнования определяются лидеры. Ими становятся те, кто пробыл на месте «царя» больше всего времени, — они проходят в финал и борются за призовые места по классической схеме.

 

А мы от лица портала Slenergy.ru хотим добавить, что грандиозный День М оставил у всех гостей и участников только положительные эмоции — этот праздник зарядил каждого, чья нога ступила на Спортивную набережную города 28 июня, и теперь мы с нетерпением будем ждать следующего года.

 

Смотрим видеоотчет!

 

Организаторы мероприятия — управление по делам молодежи г. Владивостока

Advance Team.

 

Страница встречи "ВКонтакте".

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Леонида Бледных.