7 °C

Контест в городе у моря: видеоотчет готов!

(Редактор)

Второй этап «Контеста у моря» во Владивостоке был очень ожидаемым — райдеры основательно готовились к этому мероприятию и показали класс. Как это было — смотрите в нашем ролике!

«Контест у моря» проходит в приморской столице уже второй раз, и он не последний. Мероприятие, которое собирает на Спортивной набережной десятки участников и зрителей со всего Дальнего Востока, поднимает уровень адреналина в крови и заставляет сердца биться чаще! По итогам всех контестов в конце сезона будет определен лучший райдер этого года.

 

— Впечатления от контеста остались только очень хорошие! — рассказал нам Лев Белоусов, неоднократный победитель соревнований в категории skate. — В этот раз было намного больше народа! Я думаю, это большой успех для города. Катать было приятно из-за погоды — не жарко и не холодно, от этого даже фантазия включилась, и я смог три новых трюка сделать, что очень радует. Было бы непрофессионально с моей стороны те же трюки делать. Молодые скейтеры очень порадовали — они прогрессируют с каждым разом. Ну и организация у Advance очень радует, она поднимается с каждым разом на ступень выше и выше. Думаю, у них в этой индустрии огромное будущее!

 

В этот раз мероприятие посетили гости из Хабаровска, Комсомольска и даже Читы. Главным гостем стал Евгений Курников — один из лучших маунтинбайк-райдеров России.

 

— Это наш первый опыт в приглашении маунтинбайк-спортсменов, — рассказал Денис Горбунов, организатор «Контеста у моря». — Евгений приехал к нам из Читы, он же выступал в роли судьи на соревновании.

 

— Хочется выразить благодарность управлению по делам молодежи города Владивостока и всем партнерам нашего прекрасного мероприятия «Контест у моря» за поддержку и помощь в организации! — добавил Денис. — Отдельное спасибо всем, кто нам помогал, и, конечно же, большое спасибо всей команде Advance за крутое мероприятие! Вы лучшие!

 

Победители второго этапа «Контеста у моря»:

SKATE:

- 1-е место — Лев Белоусов (Владивосток);

- 2-е место — Данил Ганджа (Владивосток);

- 3-е место — Максим Макаримов (Владивосток).

 

AGGRESSIVE INLINE SKATING
:
- 1-е место — Михаил Шашенков (Владивосток);

- 2-е место — Роман Рукасов (Владивосток);

- 3-е место — Максим Савин (Владивосток).

 

MTB:

- 1-е место — Евгений Курников (Чита)
;
- 2-е место — Дмитрий Даурцев (Владивосток);

- 3-е место — Олег Фаст (Чита).

 

BMX JUNIOR:

- 1-е место — Олег Ануфриенко (Комсомольск-на-Амуре)
;
- 2-е место — Никита Телевень (Уссурийск);

- 3-е место — Александр Ометов (с. Покровка).

 

BMX PRO:

- 1-е место — Сергей Попов (Чита);

- 2-е место — Александр Сидоренко (Уссурийск);

- 3-е место — Алексей Алешин (Комсомольск-на-Амуре)
.
Лучший трюк — Александр Скрипилев (Комсомольск-на-Амуре), выполнивший барспин на футджем на тэп и на бар в квотер!

Видеоотчет Slenergy

 

Организаторы контеста — Приморская краевая федерация экстремальных видов спорта при поддержке администрации города Владивостока и общественная организация Advance Team.
Страница мероприятия «ВКонтакте»

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy — не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.