7 °C

Пятый этап Кубка апхилла «Царь горы — 2014» стартует в это воскресенье!

(Редактор)

Апхилльные соревнования во Владивостоке — это уже традиция, которая собирает ежегодно десятки желающих проверить себя на выносливость. 3 августа во Владивостоке стартует очередной этап.

Апхилл — соревнования по скоростному подъему на велосипедах на возвышенность — проводится во Владивостоке с апреля 2013 года. Основная цель организации соревнований по апхиллу — это тренировка и разминка для велосипедистов между этапами основных соревнований по даунхиллу и кросс-кантри, а также популяризация здорового и активного образа жизни среди владивостокцев. У каждого из этапов по апхиллу есть победители, но то, как спортсмен выступил на одном из сборов, не влияет на возможность его участия в последующих. При этом ведется общий рейтинг, по итогам которого будут выделены лучшие райдеры сезона.

 

Пятый этап, по словам организаторов, не самый протяженный, но далеко не самый легкий. — При этом очень живописный, несмотря на то что проходит в центре города Владивостока, — отличное место для тренировки силовой выносливости. Причем можно делать это в любую погоду, даже в сильный дождь, когда в лесу особо не покатаешься, — поясняет Юрий Чащин, организатор гонки.

 

Маршрут будет пролегать по узким улочкам Владивостока — через Пушкинскую и на Маньчжурскую. Как отметили организаторы, старт состоится в любую погоду, потому как покрытие (асфальт, бетон, грунт, щебень) позволяет подниматься на велосипеде даже в ливень!

 

Все участники гонки будут разделены на категории:
1. Мужчины до 29 лет.
2. Мужчины 30+ (до 39 лет).
3. Мужчины 40+ (до 49 лет).
4. Мужчины 50+.
5. Женщины до 39 лет.
6. Женщины 40+.

 

Согласно условиям апхилльной гонки, если в возрастной группе стартует менее пяти участников, она автоматически объединяется с соседней группой, кроме ветеранов М-50+.

 

Победители гонки будут награждены дипломами, медалями, спортивным питанием, а также спортсмен, показавший лучшее время, получит специальный приз от члена сборной России по МТВ Екатерины Абросимовой.

 

Когда: 3 августа 2014 года.
Во сколько: 13.00.
Маршрут: ул. Пушкинская — ул. Маньчжурская (вершина сопки). Фотографии маршрута можно посмотреть здесь.
Получение номеров: с 12.30.
Регистрация: в этой теме, по почте vladbike2012@mail.ru или СМС на номер +79149701223. Сбор заявок заканчивается 2 августа, в субботу, в 22.00.
Стартовый взнос: 200 рублей. Для женщин и студентов предусмотрена скидка 50 процентов.

 

Организаторы мероприятия: Юрий Чащин, Екатерина Абросимова.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.