6 °C

Владивостокцы набрались опыта у корейского трикера Хёк Суна

(Редактор)

В минувшее воскресенье, 14 сентября, в зале ПТР владивостокские любители трикинга и акробатики обменялись опытом с участником академии Куккивон Хёк Суном. Встреча состоялась в рамках месяца дружбы Республики Корея и Дальнего Востока.

— Договориться о такой встрече было не так-то просто, но мы добились своего! — рассказывает Максим Русанов, президент общественной организации по развитию трикинга. — В мире нет тхэквондиста (а в разных источниках упоминается, что тхэквондо занимается 25–50 млн человек), который бы не знал академию Куккивон. Это своего рода Мекка тхэквондо. В рамках месяца дружбы Республики Корея и Дальнего Востока в нескольких города Приморского края прошли выступления от демонстрационной команды академии. Шоу этой команды не менее известно, чем сама академия, и его заказывают на крупнейшие спортивные мероприятия вплоть до Олимпиады.
 
Корейцы одни из первых в своих шоу-номерах начали использовать трикинг, а так как уровень команды далеко не шуточный, требования к исполнению и подготовке у них тоже очень серьезные.
 
Хёк Сун, участник шоу-группы академии Куккивон, согласился дать нам небольшой мастер-класс. На тренировке он обратил внимание на пробелы в базовой ударной и прыжковой технике, сам продемонстрировал несколько трикерских элементов с присущей корейцам техникой и мощью. Уже перед отъездом Хёк Сун рассказал, что он и сам долгое время обучался по видеоматериалам, но для быстрого прогресса необходим человек, владеющей правильной техникой и способный исправить ошибки.
 
Ну а для нас организация продолжительного семинара с мастером мировой величины становится ближайшей целью.

 
Со дня на день будет готов видеоотчет, не пропустите! ;)

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...