2 °C

Фестиваль Street Air 2014 подошел к концу!

(Редактор)

Вот и завершился финальный этап фестиваля уличных танцев Street Air! Участники каждого из четырех этапов сразились в финальных батлах и таким образом определили сильнейших танцоров этого года.

Street Air — это фестиваль уличных танцев под открытым небом, который уже второй год подряд проводится во Владивостоке. В течение лета на площадке амфитеатра на Спортивной набережной прошли четыре отборочных этапа, победители которых должны сразиться в финале. И эта часть фестиваля выдалась самой интересной и запоминающейся!
 
— Финал прошел в три этапа: презентация (домашнее задание), командный батл и снекбэк, из которого ребята доставали разные танцевальные направления и должны были подстроиться под них, — рассказала о происходящем Елена Харзорова, одна из организаторов фестиваля. — На этот раз ребята бились за три призовых места и выбирало победителей жюри (в прошлых этапах победителей определяли зрители. — Прим. ред.). В жюри были Юлия Белаш — актриса, теле- и радиоведущая, Андрей Нартов — ведущий балетмейстер Тетра им. Максима Горького, Светлана Шупиро — начальник управления культуры администрации города Владивостока, Сергей Язев — главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока. Также мы не могли не задействовать наших зрителей, и за ними было решение, кто же возьмет приз зрительских симпатий.
 
Все прошло отлично! Ребята-финалисты показали себя просто замечательно! Я, если честно, не ожидала, что они будут настолько креативны и харизматичны в своих заготовленных номерах. Хотелось бы также отметить, что, несмотря на призовые места, все финалисты — большие молодцы, и я думаю, что у каждого из них впереди большое будущее!
 
Помимо этапов финала, в мероприятии приняли участие группа «Масть», студия иллюзорного танца «Пластик-А», рэп-исполнители Монах и Витамин, а также лаборатория творчества Emotions. Друзья, всем огромное спасибо за участие! А со всеми любителями фестиваля Street Air я хочу попрощаться до следующего, 2015 года! Увидимся!

 

Победители фестиваля Street Air 2014

- 1-е место — Артем Дегай;
- 2-е место — Владимир Шелест;
- 3-е место — Альбина Прокопенко.
- Приз зрительских симпатий — Снежана Прокопенко.

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Организаторы мероприятия — event-студия «Стандарту.нет» при поддержке управления по делам молодежи администрации г. Владивостока.

 

Страничка «ВКонтакте»

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии Антона Конобиевского.