7 °C

Falaza Challenge 11 октября — отличный способ подвести итоги сезона!

(Редактор)

Традиционная приключенческая мультиспортивная гонка Falaza Challenge проводится с 2007 года Алексеем Чахловым. Гонка состоит из нескольких этапов, среди которых восхождение на гору, нелегкий веломаршрут и скалолазный стенд. Самые стойкие участники получат внушительные призы от организаторов и спонсоров!

11 октября в районе села Анисимовка на базе горнолыжного комплекса «Грибановка» состоится мультиспортивная гонка Falaza Challenge 2014. К участию приглашаются все желающие, способные преодолеть дистанцию в несколько десятков километров. Упор делается на реализацию предельных возможностей человека с целью выявления самых выносливых и подготовленных.
 
— Мультиспорт придуман для тех, кто хочет выйти за обычные рамки человеческих возможностей, — рассказывает Алексей Чахлов, организатор гонки. — Состязания подобного рода дают шанс попробовать себя во многих дисциплинах, поэтому здесь так много представителей разных видов спорта.
 
Соревнования Falaza Challenge 2014 пройдут в районе массива Фалаза — места, уникального по своей красоте и имеющего огромный туристический и спортивный потенциал. Старт будет дан с г/к «Грибановка», затем участники поднимутся на вершину г. Фалаза (1283 м), спустятся по осложненному маршруту к месту старта. На территории базы вскарабкаются на скалолазный стенд и затем отправятся преодолевать велосипедный этап, маршрут которого проложен через перевал в сторону села Тигрового. Гонка занимает от трех до шести часов интенсивной работы.
 
Конечно, мультиспорт — это в первую очередь тяжелое, изматывающее физическое испытание. Но философия мультиспорта строится на гармоничном слиянии человека с природой, ведь борьба здесь разворачивается в естественных условиях, а не на стадионе. Каждая гонка — преодоление себя и борьба с непредвиденными обстоятельствами и капризной, а подчас и суровой погодой.

 
Призовой фонд соревнований никого не оставит равнодушным! Он составляет 50 000 рублей в виде ценных призов от спонсоров!
 
Гонка в этом году пройдет без серьезных изменений. Категорий станет больше, соответственно, шансы на победу выше!
 
Категории участников:
1. Мужчины 19–29;
2. Мужчины 30–39;
3. Мужчины 40–49;
4. Мужчины 50+;
5. Женщины 19–29;
6. Женщины 30+;
7. Юниоры 16–18 лет.

 

Принять участие в соревнованиях Falaza Challenge 2014 смогут спортсмены от 16 лет и старше, имеющие необходимое для гонки снаряжение и не имеющие медицинских противопоказаний. Гонка индивидуальная и проходит в режиме нон-стоп, то есть без временных отсечек между этапами.
 
Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами, а также ценными призами и сертификатами от спонсоров: магазинов «Триал-Спорт», «Тибет», Check Point и г/к «Грибановка».
 
Если вы хотите узнать, на что способны, примите участие в захватывающей гонке. Вы не пожалеете!
 

Смотрите видео с прошлогодней гонки Falaza Challenge

 

Где? Г/к «Грибановка» — Шкотовский район, с. Анисимовка (120 км от Владивостока).
Когда? 11 октября 2014 года.
Во сколько? Старт в 11.30.
Как стать участником? Предварительная регистрация возможна путем отправки заявок на e-mail: chakhlov_ride@mail.ru или по телефону: 8 (924) 138-04-46.

 

Организатор мульстиспортивной гонки Falaza Challenge — Алексей Чахлов.

 
 
Страница встречи «ВКонтакте»>>
 
Обсуждение здесь>>

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотография личного архива Алексея Чахлова. Видео Slenergy.