8 °C

Встретимся на улицах в следующем году!

(Редактор)

Заключительная часть фестиваля уличных танцев превзошла все ожидания — номера участников поразили не только публику, но и членов жюри.

Четыре этапа и один финал — вот структура фестиваля Street Air. В каждом из четырех этапов были определены победители, которые сразились в финальных батлах 5 октября.
 
Все ребята сильны в танцах и невероятно преданы своему любимому делу — каждый из них выкладывался на полную мощь и делал это не для того, чтобы получить призы, а чтобы проверить, на что он способен.
 
Организаторами фестиваля было принято решение сделать финальную часть максимально запоминающейся и яркой — участникам последнего этапа нужно было организовать команды и приготовить специальный номер. Хотя времени было немного, ребята выступили замечательно.
 
— Финал прошел отлично, финалисты молодцы, хорошо себя показали, — поделилась Анна Хвостенко, одна из организаторов фестиваля. — Перед финалом у них было задание собрать команды и подготовить выступление, и, несмотря на то что времени у них было меньше месяца, выступили ребята достойно. При этом подборка музыки и сами выступления оказались с юмором — было очень весело! И нам как организаторам приятно, что ребята готовились к финалу, переживали, выкладывались на все 100 процентов, и не для того, чтобы получить призы, а потому, что им это нравится. И это самое главное! Я за всех очень переживала, за время проведения фестиваля они стали такими родными, сложно было выбрать кого-то одного, они все невероятные молодцы! Смотришь на них и понимаешь, что танцы — это действительно жизнь!
 
В финальном этапе было приглашено жюри, которое определило финалистов этого сезона уличных танцев. О персонах рассказала Елена Харзорова, организатор.
 
— В жюри были Юлия Белаш — актриса, теле- и радиоведущая, Андрей Нартов — ведущий балетмейстер Тетра им. Максима Горького, Светлана Шупиро — начальник управления культуры администрации города Владивостока, Сергей Язев — главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока.
 
Ребята-финалисты показали себя просто замечательно! Я, если честно, не ожидала, что они будут настолько креативны и харизматичны в своих заготовленных номерах. Хотелось бы также отметить, что, несмотря на призовые места, все финалисты — большие молодцы, и я думаю, что у каждого из них впереди большое будущее!

 
 
Напоминаем, что Street Air — это фестиваль уличных танцев под открытым небом, который уже второй год подряд проводится во Владивостоке. В течение лета на площадке амфитеатра на Спортивной набережной прошли четыре отборочных этапа, победители которых должны были сразиться в финале.
 
Увидимся на улицах в 2015 году!

 

Видеоотчет Slenergy

 

Победители фестиваля Street Air 2014

- 1-е место — Артем Дегай;
- 2-е место — Владимир Шелест;
- 3-е место — Альбина Прокопенко.
- Приз зрительских симпатий — Снежана Прокопенко.

 

Организаторы мероприятия — event-студия «Стандарту.нет» при поддержке управления по делам молодежи администрации г. Владивостока.

 

Страничка «ВКонтакте»

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Видеосъемка и монтаж Антона Конобиевского.